Перейти к содержанию

Получил повестку под роспись во время действия отсрочки


Givich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня принесли домой повестку о вызове меня в военкомат "для медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии". Дело в том что на данный момент у меня отсрочка от призыва связанная с обучением в ВУЗе (выпуск 30июня).

Судя по информации которую я читал данная повестка не законна, и прислали мне ее для того чтобы уладить пока все формальности.

На сколько я понимаю, раз уж я расписался за повестку, то обязан явится в военкомат, но медицинское обследование и заседание призывной комиссии вправе не проходить?

Прав ли я? Читал что данную повестку можно обжаловать в суде, стоит ли это делать?

 

P.S. собираюсь поступать в аспирантуру (точнее уже практически поступил), приказ о зачислении будет выходить на несколько дней позже окончания ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,по повестке полученной под личную роспись обязаны явиться,но проходить мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,нет.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...