Перейти к содержанию

имею ли право на отсрочку если жена беременна вторым ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

мне 25 лет. В настоящее время обучаюсь в очной аспирантуре. Обучение заканчивается 30 июня 2012 г. Моя жена беременна вторым ребенком, но к моменту окончания обучения ее срок будет 20 недель. Получается с 01 июля по 15 июля я попадаю под призыв. Могут ли меня забрать в армию? Обязаны ли меня комиссовать при наступления случая отсрочки?( когда у жены будет 26 недель). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрел предоставление отсрочки гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. При этом в законе не указано, сколько лет должно быть первому ребенку для получения данного вида отсрочки. Таким образом, отсрочка будет предоставлена.

 

Вам нужно просто 6 недель потянуть процесс.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем думать о коммисации,когда продержаться 15 дней проще простого.

Можно долго сдавать анализы. Обжаловать решение ПК. Взять больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня забрать в армию?

Запросто. Если вы хоть на 1 неделю по справке о сроке беременности не будуте соответствовать норме, то будете подлежать призыву

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны ли меня комиссовать при наступления случая отсрочки?( когда у жены будет 26 недель).

В случае призыва на военную службу право на досрочное увольнение у вас появится только после рождения второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...