Перейти к содержанию

Отправят ли в больницу?


Рекомендуемые сообщения

Так уж получилось, что в детстве мне поставили диагноз - психопат. Только пожалуйста, не надо ржать - так уж вышло. Я инвалид 3 группы ( инвалид детства ), состою на учете в ПНД. Сейчас мне 17 лет и я учусь на 1 курсе МИФИ (очное отделение). В ноябре этого года мне надо явиться в военкомат по повестке. Проблема в том, что один мой друг в разговоре обмолвился : "Если ты псих - в военкомате дадут направление в дурку ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ".

 

Я не очень хорошо понял эти слова . Что значит - до полного выздоровления ? Люди всю жизнь лечатся . Значит, придется взять академ в институте? Неужели справки об инвалидности не хватит до получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что вы не обязаны даже по направлению военного комиссариата ложится в психиатрическую лечебницу на стационар. если вас хотят обследовать, сделать это можно и амбулаторно. закон на вашей стороне. если в военкомате будут придерживаться иного мнения, вы можете обжаловать незаконные действия и добиться освобождения от призыва без стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, если я стою на учёте в ПНД с 17-ти лет и прошёл лечение в подростковом центре в стационаре отлежал, когда будет призыв (у меня осенний)-могут ли меня отправить в психушку по акту? или я могу им сказать, что за 3 мес. до призыва уже отлежал в больнице? если они в Вк настаивать будут на обследовании - что им говорить? что делать в этом случае в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт скорее всего вам все равно выдадут так как их обязывает это сделать закон причем с направлением в другое мед. учреждение а не в то в котором вы лежали. Акт вам могут дать в то лечебное учреждение в которое сочтет военкомат сам необходиммым направить. Однако елси вы считаете что то учреждение в которое вас направили не может адекватно оценнить состояние вашего здоровья то вы можете подать заявление с просьбой направить вас в то лечебное учреждение которое посчитаете нужным. Однако думаю без юриста вам здесь заявление слабо поможет потому что военкомат может его проигнорировать (реалии жизни). Однако в вашем случае обследование это не лечение и вы спокойно можете отказаться от всех лечебных процедур (прием лекарств и различные медицинские процедуры) и никто не может вас заставить лечиться в данном случае. Доктора могут лишь провести иследование вашего состояния и написать о нем в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я правильно понял, что от ВК по акту мне по-любому прийдётся лежать осенью? меня не столько пугает приём лекарств, сколько нахождение во взрослой психушке 10 дней... это же ППЦ :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению этого не избежать. Доктора тоже должны следовать положенным предписаниям закона. Так как акт выдается не на проведение лечебных мероприятий а на проведение процедур с установлением точного диагноза имеющегося у вас заболевания. А сделать это возможно соблюдая установленный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У моего сына была судимость по 161 ст. и оказывается его поставили на учёт в Психиатрическую больницу. А теперь его от военкомата направили туда для снятия этого диагноза для того, что забрать в армию. Как это происходит? Можно амбулаторно или нужно лежать в стационаре? Сколько дней? И что будет, если он не поедет туда или поедет через месяц?два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно амбулаторно или нужно лежать в стационаре?

Зависит от мед.учреждения

 

Сколько дней?

Зависит от мед.учреждения

 

И что будет, если он не поедет туда или поедет через месяц?два?

Он может отказаться от обследования в ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от мед.учреждения

 

 

Зависит от мед.учреждения

 

 

Он может отказаться от обследования в ПНД

 

Если откажется, то что тогда? Не привлекут за уклонение от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моему сыну после обследования поставили диагноз F60.30. Я прочитала в инете, что это означает (Эмоционально неустойчивое расстройство личности, импульсивный подтип) Но прочитав, что это такое я поняла,что под него можно подогнать всех. Мы все сейчас эмоционально неустойчивы. Все на нервах. Самое страшное, что повторно можно снять такой диагноз только через 5 лет. В армию как я понимаю его не возьмут и права на атотранспорт не дадут. При этом ни какого лечения не предлагают. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, только вот, какие такие документы могут подтвердить изменение состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...