Перейти к содержанию

сидеть нельзя идти на контракт!


Владимир42

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Зарегистрировался лишь только потому что не могу в этом словосочетании поставить правильную запятую "сидеть нельзя идти на контракт". Где же мне её поставить до "нельзя" или после? Хочу услышать мнения тех людей которые сейчас проходят службу по контракту в тех или иных частях, или знающих точно о происходящем на контракте, а не тех кто знает о службе лишь по наслышке и из газет и телевизоров(давно уже "черному ящику" не доверяю)

Немного о себе.Мне 25 лет. Образование 11 классов. Проходил службу в Тверской обл., в ВВС, Рота Охраны.Отслужил 2 года, воинского звания не имею, должность "старший стрелок".2 года проходил в караул постовым. по приезду домой(Кузбасс) устроился на предприятие и сейчас получаю по 22 тыс.р. .Все бы нечего, но не устраивает перспектива покупки жилья в ипотеке. Думаю, что лучше уж 10 лет отслужить и получить жилье, чем 25 лет платить за него. Сейчас живу с девушкой в гражданском браке. У её родителей , так же как и у моих, помощи ждать не приходится. Девушка моя согласна лететь со мной хоть на край света, так что с этим трудностей не будет. Еще одна причина, по которой хочу уйти на контракт, это возможность выучится за счет государства в ВУЗе. Кто, что знает про службу по контракту, кто-что может подсказать. Так как я был в армии, я примерно знаю про "дедовщину" со стороны офицеров к сержантскому составу контрактников и про вообще "дедовщину" так, как служил не в уставной части. Так что жду высказываний и с вашей помощью надеюсь выберу правильный путь! :yes2:

P.S.у модераторов сразу прошу прощения если тема не первая.

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где лучше проще и "интереснее" служить по контракту, напишите, буду ждать.

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир42, видимо от того что ты просил писать только тех кто отслужил по контракту тебе в теме не отвечают. Мало тут таких.

Я вот сколько созерцаю армию на этом форуме и по "ящику" давно заметил что с квартирами у МО всё не так просто. Квартиры они или задерживают (лет на 10) или не выдают, или выдают но в такой тьму таракани где жить никто не захочет, и сами военные по этом поводу очень часто ноют.

ИМХО ради квартиры в армию идти глупость, ибо министерство обороны делает всё возможное и не возможное чтоб их давать как можно меньшему числу людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир42

Какой к чёрту контракт? Всё это вот повышенное довольствие будет уходить на поддержание внешнего вида, откаты всякие, перекаты. И на деле выйдет ещё меньше, чем ты сейчас получаешь. Да и по контракту тебе никто жильё не предоставит. Куда пошлют, там и будешь снимать хату за собственные деньги. А оно это надо? 10 лет ждать будешь? Ха-ха, рассмешил. Тут вот у нас чуть ли не старики свои хоромы от Армии дождаться не могут, а ты уже этим грезишь. Или выдадут квартиру где-нибудь в Урюпинске. Займись делом. Найди нормальную работу, учись заочно в ВУЗЕ, 2 работу ищи. Крути-вертись на гражданке. С Армии ты ничего этого не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна эта тема, сын начал поговаривать о контракте.. сходил к ВВшникам, берут... но сомнения все же есть, обещают хорошую зп с нового года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к чёрту контракт? Всё это вот повышенное довольствие будет уходить на поддержание внешнего вида, откаты всякие, перекаты. И на деле выйдет ещё меньше, чем ты сейчас получаешь. Да и по контракту тебе никто жильё не предоставит. Куда пошлют, там и будешь снимать хату за собственные деньги. А оно это надо? 10 лет ждать будешь? Ха-ха, рассмешил. Тут вот у нас чуть ли не старики свои хоромы от Армии дождаться не могут, а ты уже этим грезишь. Или выдадут квартиру где-нибудь в Урюпинске. Займись делом. Найди нормальную работу, учись заочно в ВУЗЕ, 2 работу ищи. Крути-вертись на гражданке. С Армии ты ничего этого не получишь.

а ты служишь по контракту?

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты служишь по контракту?

 

Нет, но за 2 года срочки я понял что к чему. Видел сам контрактников местных, и как они живут. Гиблое это дело, скажу я вам. Но если грамотно, очень грамотно в Армии устроиться, то контракт не только в тягость не будет, но будет настоящей лафой, на которой можно заработать столько денег, что и не каждый гражданский получает. Тут всё от смекалки зависит. Ну а можно, конечно, и в "рабство" на 3 годика попасть. Последнее к чёрным частям больше относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но за 2 года срочки я понял что к чему. Видел сам контрактников местных, и как они живут. Гиблое это дело, скажу я вам. Но если грамотно, очень грамотно в Армии устроиться, то контракт не только в тягость не будет, но будет настоящей лафой, на которой можно заработать столько денег, что и не каждый гражданский получает. Тут всё от смекалки зависит. Ну а можно, конечно, и в "рабство" на 3 годика попасть. Последнее к чёрным частям больше относится.

 

Да, видел я контрактников, которые имели денег больше офицеров. в разных частях конечно по разному.В нашей части полная ...опа была контрактникам. Ни увольнений,ни калыма, ни черта что могло бы быть полезно =) Ну кто еще что посоветует в сявязи с последним указом Медведева по увеличению з/п военнослужащих в 2,5-3 раза...кстати указ подписан, это значит что увеличение будет 100%

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир42

Да это повышение мало чего даст. За любой косяк с контрактников в отличие от срочников, с которых взять-то особо нечего, снимают деньги. К примеру, по соточке за косяк на разводе в понедельник в. Да за любую провинность рублём наказывают. Это повышение в радость всяким там кавказцам, что деньги снимают не только со срочников, но и с большего куша, с контрактников. Вот у братьев с того же солнечного Дагестана или Осетия жизнь с января 2012 в гору-то пойдёт. Порадоваться за них что ли?

 

У нас контрактники получали денежное довольствие, и уже через неделю от него ничего не оставлось: за хату платить им надо было, за внешний вод, за косяки в части, может быть в фонд голодающим с Сев. Кавказа какую-никакую мзду отстёгивали, оттопыриться в клубе каком-нибудь тоже же надо, люди всё-таки. А потом, считай, ходили попрошайничали (читай напрягали срочников на рублики). Короче, как себя контрактником там поставишь, так и служба пройдёт. Как у нас по срочке было: пока кто-то ел на ужин в столовой кислый бигус, запивал чаем без сахара, заедая всё это подчерствевшим хлебом, другие же наяривали курочку-гриль, колбаску по скромности, хлеб в немеренном количестве, чай с сахаром + всё это дело да водочкой сверху. У каждого свои аппетиты и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunsetman, на счет кавказцев даже ходил слух, что часть они какую-то держали и даже командир части им мзду платил. Стыдно даже за нас, за русских.Послужил я с Дагами месяца три перед дембелем и скажу одно: хорошо что только месяца три а не больше.Русский за русского не всегда не пойдет, а вот даг за дага в любое время будет стоять.Уж такой у них устой общества, поэтому и нагибают они в армии вплоть до офицеров!И когда сцепившись с дагом в части, когда тот не хотел выполнять наряд а перепоручил его мне, мои земляки и товарищи с призыва стояли в сторонке, когда трое дагов налетели на защиту своего земляка. Хотя в другой части с дагами относились по другому, служили они как и все. Все от части и от командира тоже зависит.

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир42

Вот любят все писать про дагов только. Как будто бы в частях осетины, кабордосы, карачаевцы, ингуши да обрусевшие среднеазиаты не служат. Всё тут дело не в том, что они все, кавказцы, друг за друга. У них у себя рамсы свои и похлеще, чем между русскими бывают. Просто на русских они не показывают свои межличностные конфликты и выступают, как единое целое. Потому и заступаются все друг за друга. И правильно делают. Русские и сами от кавказцев, бурятов получают, так ещё и своих же русских по дедовщине унижают. Парадокс прям. Скоро у нас все части под ними ходить будут. Они уже знают, для чего они в Армию идут в отличие от многих русских. Дайте время. Скоро, очень скоро у нас Армия будет как Москва: русских много, а делами запрявляют приезжие всех мастей. А потом и жалуемся на всех подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любят все писать про дагов только. Как будто бы в частях осетины, кабордосы, карачаевцы, ингуши да обрусевшие среднеазиаты не служат. Всё тут дело не в том, что они все, кавказцы, друг за друга. У них у себя рамсы свои и похлеще, чем между русскими бывают. Просто на русских они не показывают свои межличностные конфликты и выступают, как единое целое. Потому и заступаются все друг за друга. И правильно делают. Русские и сами от кавказцев, бурятов получают, так ещё и своих же русских по дедовщине унижают. Парадокс прям. Скоро у нас все части под ними ходить будут. Они уже знают, для чего они в Армию идут в отличие от многих русских. Дайте время. Скоро, очень скоро у нас Армия будет как Москва: русских много, а делами запрявляют приезжие всех мастей. А потом и жалуемся на всех подряд...

+100500так оно и есть

ДМБ осень 2006

Легко отдать жизнь за девушку, трудно найти девушку за которую можно отдать жизнь!

Знаете почему у меня отрицательная репутация?Не многие хотят слышать чье-то мнение, даже если это мнение верно!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Служба по контракту,с нового года вроде точно увеличат зарплату. Если есть возможность, выбери часть, возле дома, или где ты об этой части будешь иметь достаточно информации. Сын служит по контракту в/ч 22179 г.Майкоп!

25.11.2010 -28.06.2011 Дагестан Ботлих 30. 06. 2011- Адыгея Майкоп. ДОМА

23 ноября 2018,Владикавказ, Спутник. вч 20634, 24.12.2018 Цхинвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир42, по разговорам с сыном, поняла, что если уж решил оставаться на конрактную службу, то лучше всего подписывать его в своей в\ч (где служишь, если там все тебя устраивает...), при условии, что здесь и будешь служить, а идти на контрактную службу через военкомат опасно - отправят туда, где ни кто не хочет служить:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...