Перейти к содержанию

Годен ли я на военную службу с этим диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Делал УЗДГ чревного ствола,поставили диагноз гемодинамически выраженный компрессионный стеноз чревного ствола.

 

Брюш.отдел аорты:контуры ровные,чёткие,диаметр 1.48-1.34 см,локальные аневризматические расширения не определяются.

 

ВБА:

Диаметр устья 0.64 см,ствола 0.68 см,кровоток ламинарный,компенсаторно ускорен до 1.9 м\с.

 

Данные обследования ЧС:

S-образный изгиб в области устья,устье уплотнено,сужено до 0.18-0.19-0ю43 см(в зависимости от дыхания:макс.вдох-спокойное дыхание-макс.вдох),с постстеническим расширением до 0.71 см,кровоток турбулёнтный,отчётливо ускорен,зависит от дыхания 3.9-3.7-1.8 м\с,градиент 59.9-54.9-12.7 мм рт ст соответственно.

Пиковая скорость кровотока в брюшном отделе аорты на уровне НВА-1.2 м\с,ЧС\Ао 3.2.

в положении стоя сохраняется ускорение кровотока в ЧС 1.7 м\с при спокойном дыхании.

 

есть показания для операции,но делать пока не хочу.

 

Так же поставлен диагноз-Врождённая системная дисплазия соединительной ткани с поражением сердечно-сосудистой системы.

 

Так же есть хронический гастрит и пролапс минтрального клапана.

 

Если не годен то по какой статье,на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не по какой.Везде "Б-4" и "Б-3".Статьи 24;42;59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, аналогичная ситуация со стенозом чревного ствола, некоторые показатели отличаются не сильно. Профессором Игнашевым была назначена операция, но я не буду делать. Хотел бы узнать есть ли шансы попасть под 45 В статью. Боли после приемы пищи к счастью редко проявляются, да и эндоскопия кроме типичного гастрита не выявила ничего. Вес правда 60 кг (177 рост), но акцент не делаю на это..либо как еще можно выявить нарушение кровотока..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, аналогичная ситуация со стенозом чревного ствола, некоторые показатели отличаются не сильно. Профессором Игнашевым была назначена операция, но я не буду делать. Хотел бы узнать есть ли шансы попасть под 45 В статью. Боли после приемы пищи к счастью редко проявляются, да и эндоскопия кроме типичного гастрита не выявила ничего. Вес правда 60 кг (177 рост), но акцент не делаю на это..либо как еще можно выявить нарушение кровотока..?

 

Здравствуйте. Давно наблюдаетесь со стенозом чревного ствола? В больнице лежали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давно наблюдаетесь со стенозом чревного ствола? В больнице лежали?
Год наблюдаюсь, в больнице лежал 1 раз в жизни, с отравлением..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год наблюдаюсь, в больнице лежал 1 раз в жизни, с отравлением..

 

Думаю, Вам нужно очно прийти на осмотр со всеми мед. документами, выписками и амбулаторной картой для более предметного разговора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...