Перейти к содержанию

Повестка подписана, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: мне 25 лет. Отсрочек по учебе не имею с 2008 года. Поступал после школы первый раз не отучился там и года, на следующий год поступил в тот же университет, но на другую специальность. Итог то же. Затем был год перерыва и уже на следующий снова поступил. Отучился три года и ушел в академ. В настоящее время и нахожусь в этом самом академе.

Сейчас онадобилось сделать загран, для этого пришлось самостоятельно явиться в ВК дабы не затягивать получение справки в УФМС бумажно-почтовой волокитой (да и гарантий получить вожделенную справку и вообще что мое заявление дойдет - не так уж и много). Прекрасно понимал что вручат повестку и разумеется я ее подписал(для прохождения мед. комиссии). Составили адм. протокол за якобы высылавшиеся повески ранее. Естественно написал в причине что не получал. Решение по протоколу - "предупрежден" устно. Меня это конечно улыбнуло. Повестка, получается, первая и единственная подписанная мной на 3 октября.

Значит вопроса у меня два:

1) Восстановление в институте и получение дальнейшей отсрочки по учебе возможно? Точнее эта отсрочка будет действительна для военкомата? Я ведь так и не получил диплом за все это время.

1) Проигнорировать повестку и не явиться в назначенный срок на медкомиссию. Явиться можно будет в ВК смело только после 29 лет? Смогут ли завести уг. дело и будет ли оно рассмотрено, если меня так и не найдут до 29 лет?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составили адм. протокол за якобы высылавшиеся повески ранее. Естественно написал в причине что не получал. Решение по протоколу - "предупрежден" устно. Меня это конечно улыбнуло. Повестка, получается, первая и единственная подписанная мной на 3 октября

 

Тут не улыбаться надо, а в прокуратуру писать жалобу. В противном случае Ваши слова не имеют веса в протоколе и в дальнейшем будет считаться, что взыскание на вас наложено было справедливо, т.к. Вы его не обжаловали, следовательно согласились.

По вопросам:

1. Отсрочку скорее всего не дадут. Если не оформляли раньше её в ВК, то можете побороться, поскольку автоматом её давать незаконно. Для получения отсрочки надо принести в ВК справку из учебного заведения, пройти мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии должны вынести решение об отсрочке по обучению. Всё это делается при личном присутствии.

2. Повестка подписана, плюс взыскание, с которым Вы согласны были, поскольку не оспорили. Могут быть неприятности. Всё на усмотрение сотрудников ВК. Обычно по однократной неявке по такой повестке УД не возбуждают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочку скорее всего не дадут. Если не оформляли раньше её в ВК, то можете побороться, поскольку автоматом её давать незаконно. Для получения отсрочки надо принести в ВК справку из учебного заведения, пройти мед. освидетельствование и на заседании призывной комиссии должны вынести решение об отсрочке по обучению. Всё это делается при личном присутствии.

Ранее оформлял. Срок окончания отсрочки должен был закончится в июне 2011. Видимо воспользоваться я ей уже не смогу, т.к. если восстановлюсь, то отсрочка продлится как минимум до июня 2012 а это невозможно по закону?

 

2. Повестка подписана, плюс взыскание, с которым Вы согласны были, поскольку не оспорили. Могут быть неприятности. Всё на усмотрение сотрудников ВК. Обычно по однократной неявке по такой повестке УД не возбуждают.

Я так понял что адм. протокол рассмотрели в мою пользу, т.к. штрафу никакому не подлежал. Или устное предупреждение по протоколу - это тоже взыскание, которое будет учтено в моем деле и усугубит мое положение "уклониста"?

 

И в какой форме в таком случае писать заявление в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее оформлял. Срок окончания отсрочки должен был закончится в июне 2011. Видимо воспользоваться я ей уже не смогу, т.к. если восстановлюсь, то отсрочка продлится как минимум до июня 2012 а это невозможно по закону?

 

 

Я так понял что адм. протокол рассмотрели в мою пользу, т.к. штрафу никакому не подлежал. Или устное предупреждение по протоколу - это тоже взыскание, которое будет учтено в моем деле и усугубит мое положение "уклониста"?

 

И в какой форме в таком случае писать заявление в прокуратуру?

 

Добрый день! Предупреждение это тоже санкция за административное правонарушение. Положение, разумеется, усугубит.

В органы прокуратуры заявление пишется в свободной форме по фактам указывающим на нарушение прав и свобод граждан. В просительной части просите провести проверку по изложенным фактам и указать лицам на недопустимость нарушения законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре не указать лицам на недопустимость нарушения законодательства, ак принять меру к лицам допустившим нарушение законодательства.

В первом случае нужный результат может быть не достигнут. Во втором прокурор обяжет устранить нарушение, что нам и требуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре не указать лицам на недопустимость нарушения законодательства, ак принять меру к лицам допустившим нарушение законодательства.

В первом случае нужный результат может быть не достигнут. Во втором прокурор обяжет устранить нарушение, что нам и требуется.

 

В соответствии с нормами ФЗ "О Прокуратуре" полномочия прокурора сведены к следующему... Закон, в качестве мер прокурорского реагирования, предусматривает: вынесение прокурором предостережения о недопустимости нарушения законодательства, постановления о привлечении лица к административной ответственности (что происходит в исключительных случаях), представления об устранении нарушений закона. Таким образом, использовать указанную формулировку будет на мой взгляд корректнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, использовать указанную формулировку будет на мой взгляд корректнее.

Позвольте немного не согласиться. Почему мне не нравится Ваша первоначальная формулировка "о недопустимости нарушения законодательства" я писал - это на мой взгляд полумера. Но вот Ваши слова:

представления об устранении нарушений закона.

Аккуратно ложатся в нужное нам решение. Сотрудники не просто будут предупреждены, что они нарушили законодательство (они и сами знают скорее всего), но и придётся отменить неправомерные решения или устранить последствия неправомерных действий.

Я несколько некорректно выразился, написав "принять меры", виноват.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...