Перейти к содержанию

Дикамика ИМТ 13г ст.


alexp2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос относительно 13г статьи расписания болезней.

 

Если у гражданинка сниженная работоспособность (низкая толерантность к физ нагрузке), он уже ранее получал отсрочку о 13д статье, его ИМТ ухудшился на 0,9, но ежемесячных осомтров никто не проводил и в последине 2 месяца ИМТ не изменялся, является ли это динамикой?

 

Т.е. примерно такой вот график за 6 месяцев. 18.1 ? ? ? ? ? 17.2 17.2

 

Будет ли это являться отрицательнйо динамикой ИМТ для того чтобы быть освидетельствованным 13г->13в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет и могут дать еще одну отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос относительно 13г статьи расписания болезней.

 

Если у гражданинка сниженная работоспособность (низкая толерантность к физ нагрузке), он уже ранее получал отсрочку о 13д статье, его ИМТ ухудшился на 0,9, но ежемесячных осомтров никто не проводил и в последине 2 месяца ИМТ не изменялся, является ли это динамикой?

 

Т.е. примерно такой вот график за 6 месяцев. 18.1 ? ? ? ? ? 17.2 17.2

 

Будет ли это являться отрицательнйо динамикой ИМТ для того чтобы быть освидетельствованным 13г->13в?

 

 

Да, врач-терапевт может расценить именно так. Учитывая объективный статус, сопутствующие заболевания (если такие имеются) врач--терапевты могут признать как не годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть акты с низкой торелантностью к физ нагрузке. Отсрочка уже была по 13г статье. Районная комиссия меня списала по 13г->13в. А вот областная комиссия не усматривает динамику (ИМТ ухудшился на 0,9 между призывами) и решила 13г->13д. Терапевт, который вынес решение 13д говорит в суде теперь, что это суточные изменения веса и т.п.

 

Есть ли где-то в мед. нормативных документах раскрытое и точное определение, как определяется отрицательная динамика ИМТ, чтобы мой случай изменения ИМТ на 0,9 судом был прнят как динмика ИМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть акты с низкой торелантностью к физ нагрузке. Отсрочка уже была по 13г статье. Районная комиссия меня списала по 13г->13в. А вот областная комиссия не усматривает динамику (ИМТ ухудшился на 0,9 между призывами) и решила 13г->13д. Терапевт, который вынес решение 13д говорит в суде теперь, что это суточные изменения веса и т.п.

 

Есть ли где-то в мед. нормативных документах раскрытое и точное определение, как определяется отрицательная динамика ИМТ, чтобы мой случай изменения ИМТ на 0,9 судом был прнят как динмика ИМТ?

 

Только Расписание болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденная Постановлением Правительства РФ № 123 от 2003г. Там все четко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению более точного, чем в расписаниях болезней нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано четко, но терапевт меня послал служить, а теперь в суде всячески убеждает судью, что это не является динамикой и он решение принял верное.

 

Спасибо за ответы в этой топике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано четко, но терапевт меня послал служить, а теперь в суде всячески убеждает судью, что это не является динамикой и он решение принял верное.

 

Спасибо за ответы в этой топике!

 

В том то все и дело, что в межпризывный период необходимо ежемесячно быть на приеме у участкового врача-терапевта и фиксировать постоянно-стабильное снижение массы тела. Только при этом условии динамика считается истинно отрицательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не направлял туда. Ну и за промежуток 6 месяцев она ухудшилось на 0,9 все таки. Даже если она за 1 месяц на 0,9 упала бы и 5 месяцев была стаблильна, то за межпризывной срок по графику за 6 месяцев это тоже была бы динамика.

 

Динамика из толкового словаря это изменение како-либо явления. (во времени). Я так поинмаю, что в 13 статье промежутком времени выступают межпризынве 6 месяцев. Просто график в данном случае будет не таким наглядным для динамики, но сказать, что в итоговой точке 6 занчение меньше, чем в первоначвальной точке 1 на графике можно, следовательно, это и есть изменение, которое является динамикой. Темпы динамики и месячные изменения динамики не оговорены.

 

Вы как специалист согласны с моим рассуждением или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не направлял туда. Ну и за промежуток 6 месяцев она ухудшилось на 0,9 все таки. Даже если она за 1 месяц на 0,9 упала бы и 5 месяцев была стаблильна, то за межпризывной срок по графику за 6 месяцев это тоже была бы динамика.

 

Динамика из толкового словаря это изменение како-либо явления. (во времени). Я так поинмаю, что в 13 статье промежутком времени выступают межпризынве 6 месяцев. Просто график в данном случае будет не таким наглядным для динамики, но сказать, что в итоговой точке 6 занчение меньше, чем в первоначвальной точке 1 на графике можно, следовательно, это и есть изменение, которое является динамикой. Темпы динамики и месячные изменения динамики не оговорены.

 

Вы как специалист согласны с моим рассуждением или нет?

 

то за межпризывной срок по графику за 6 месяцев это тоже была бы динамика. -

 

не надо делать предположений, надо смотреть показатели веса по результатам ежемесячных осмотров, а они у вас всего два (в прошлый призыв и в этот). Вот и врач-терапевт, я думаю, сделал свое предположения и вывод в пользу призыва: якобы масса тела была без отрицательной динамики, а перед прохождением призывной комиссии вы, как говорят спортсмены, "подсушились". Бывает, что выносят заключения лицам с отрицательной динамикой и по показателям в период призывных кампаний, но при наличии хронических заболеваний и сохраняющейся отрицат. динамики в течении длительного времени (1-1,5 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...