Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию???


Гость vadim1986

Рекомендуемые сообщения

Летом был отчислен из института за академическую неуспеваемость. Зимой восстановился и продолжаю учиться. Мне 21 год. Скажите, сохраняется ли мое право отсрочки (дадут ли мне закончить институт) или заберут весной в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Уставе института академическая неуспеваемость является нарушением Устава то право на отсрочку у вас нет!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3 курса отчислили - но повестки в осенний призыв не получал! Даже не знаю что делать! никто толком не может сказать -возьмут меня в армию или дадут доучиться- а в военкомат как-то неохото идти узнавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 3 года вы не доучились. Уже плюс. Теперь вам нужно искать устав вуза и смотреть, является ли академическая неуспеваемость его нарушением.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем плюс. Не возьмут.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Так что ищите устав. У любого уважающего себя вуза он должен быть на сайте.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, даже если вы отчислены не за нарушение Устава, вам придется отстаивать свое право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...