Перейти к содержанию

Отправка на кмо завершена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема, прошёл мед. комиссию, дали время на подтверждение диагноза (астма) которая на самом деле есть. Время до 23 июня дали. Но собрать всех бумаг так и не успел, в добавок отправок на кмо больше нет ( последняя была 1го июля ). Ещё никто не приходил, сейчас реально заболел, поэтому на больничном. Что мне грозит если всё таки придут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл4димир, КМО проводит не РВК, а ПК субъекта (город, область). Первоначальное решение однозначно должна принять ПК РВК! Принималось?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких решений не принималось. Только сказали что нужно принести документы на подтверждение диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл4димир, Я полагаю, что все необходимые документы Вами собраны? Теперь очень внимательно вникайте: конечно, выдавая Вам направление и Акт исследования состояния здоровья для его заполнения в лечебном учреждении (выдавали при прохождении медицинского освидетельствования в РВК?) сотрудники могли указать дату, когда эти документы должны быть возвращены назад. Но, они не учитывают существующий в лечебных учреждениях стандарт оказания медицинских услуг, которым определено время, отводимое врачу для осмотра одного пациента; количество медицинских услуг (обследований) которые может получить пациент за один день и, другие вопросы. По этому основанию обследование может проводиться дольше по времени. Но закончиться это обследование однозначно должно выдачей гражданину заполненного Акта исследования состояния здоровья, который возвращается в РВК тому лицу, которое выдало направление на обследование. Только после предоставления Акта врач-специалист медицинской комиссии ПК РВК определяет призывнику категорию годности к военной службе.

Финишным аккордом прохождения призывником медицинского освидетельствования в РВК должно было быть решение призывной комиссии о категории годности по соответствующей статье Расписания болезней и освобождение от призыва. После этого правильность и законность принятого РПК решения проверяется ПК субъекта. Как проводится эта проверка?

Личные дела граждан, получивших отсрочку от призыва, освобождение, признанных не годными к ВС и выразивших свое несогласие с решением РПК направляются в ПК субъекта. Подчеркиваю - личные дела (а еще и последняя группа граждан, т.е. не согласных с решением для проведения в отношении их КМО).

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

это устанавливает п.22 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004, 30 апреля 2005, 26 января, 9 ноября 2007, 28 июля 2008)

Что нам говорит совместный приказ МОРФ №240 и Минздрава РФ №168 от 23.05.2001 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан РФ к военной службе (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.07.2001 №2805)? Раздел III:

22. Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Данная работа проводится совместно с врачом военного комиссариата или врачами - специалистами, привлекаемыми к работе призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Врач военного комиссариата составляет в 2-х экземплярах списки на призывников, освобожденных от призыва на военную службу и временно негодных к военной службе по состоянию здоровья (далее именуются - призывники, освобожденные от призыва). Образец данного списка приведен в приложении N 2 к настоящей Инструкции. Указанные списки вместе с личными делами призывников и медицинскими документами, подтверждающими установленный диагноз и вынесенное заключение, представляются врачам - членам призывной комиссии субъекта Российской Федерации для изучения обоснованности принятых решений.

Я не вижу в этом пункте слов призывники "вызываются", "обзваниваются", "обязаны лично присутствовать". Далее:

23. Если в результате изучения представленных документов врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации по своему профилю согласен с диагнозом и заключением, то в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции), оформленного врачом - специалистом на призывном пункте, делается отметка - "С диагнозом, заключением согласен", указывается дата, инициалы, фамилия, которые заверяются подписью врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой комиссии по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в разделе II "В" учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и списке (приложение N2 к настоящей Инструкции) делается отметка об изучении обоснованности диагноза, заключения.

Данная категория граждан на контрольное медицинское освидетельствование и призывную комиссию субъекта Российской Федерации не направляется.

Да если бы и направлялась - вызвать должны были повесткой ПК субъекта! за подписью Его Превосходительства Генерал-Губернатора Москвы, а не какого-то Тяпкина-Ляпкина! Далее:

24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва в списке (приложение N2 к настоящей Инструкции), делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

Но и в первом и, во-втором случае эти действия проводятся после того, как принято решение РПК!

25. После изучения обоснованности предоставления призывникам освобождения или отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья список (приложение N2 к настоящей Инструкции) подписывается председателем или заместителем председателя призывной комиссии субъекта Российской Федерации, после чего подпись скрепляется гербовой печатью военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Теперь к вопросу о сроках работы КМО

в добавок отправок на кмо больше нет
Пусть это волнует не Вас, а отдел военного комиссариата в районе проживания. Поскольку Призывная комиссия субъекта федерации (а именно она принимает решение о вызове призывника на КМО, а не начальник отдела РВК), точно так же, как и Призывная комиссия РВК организуются и действуют в сроки призыва: с 01.04. по 15.07 и с 01.10 по 31.12. так что время для отправки Ваших документов есть. Тем более, что
Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):
(Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663" (с изменениями и дополнениями))

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, однако у меня вопрос касательно астмы. Сейчас я сильно заболел ОРВИ, т.е. немогу ни в больницу сходить, ни в военкомат. Больничный на данный момент у моего терапевта по месту жительства. Забрать я его могу только сегодня утром, однако я опасаюсь того что ко мне могут утром прийти из полиции и потащить в военкомат с температурой под 39. Что мне делать в такой ситуации, ведь голова раскалываеться и соображать толком немогу.

Кстати!!!!

Акты мне не выдавали, а только оправили по врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вл4димир, В таком случае (извините за каламбур) - болейте на здоровье до 15.07. Потом предъявите в РВК копию больничного. Двери никому не открывать! родным и близким повестки под свою роспись для передачи Вам не принимать!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, решение вынесено, в выписке из протокола должна стоять фамилия врача-специалиста по той специальности, по которой указана статья? а если такого врача нет в военкомате и под врачем специалистом подписан другой, да и он собственно один в выписке врач? в выписке должна стоять отметка о том, что мое дело было на кмо если его туда направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЭТОЯ, Добрый день! Вопрос касается копии решения призывной комисии РВК?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просьбу в РВК выдать копию решения, выдали выписку из протокола, как я здесь выяснил это равноценные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЭТОЯ, это равноценные документы.

15. Решение призывной комиссии в отношении каждого призывника в тот же день заносится в протокол заседания призывной комиссии, подписываемый председателем призывной комиссии и ее членами. Это решение также заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и учетную карту призывника.
(Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. это я понял. Я хочу выяснить следующее. У меня в выписке подписался всего один врач, и там написано, что он специалист, но на мед комиссии врача-специалиста, по моей болезни, а именно - невролога - не было. Заключение по статьям болезней должны быть подписаны соответствующим врачом-специалистом или не важно кто указан в выписке?

 

и еще. как узнать отправлялось ли личного дела на кмо. об этом где то указывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЭТОЯ, В принципе, если Вас устраивает решение ПК, то не важно, чья подпись стоит. Потом, существует основной и резервный составы как ПК, так и медицинской комиссии. Личное дело в любом случае посылается на ПК субъекта для проверки врачами правильности и законности вынесенного решения ПК РВК. Узнать о решении ПК субъекта можно ознакомившись с личным делом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я не заходил бы на этот сайт и не задавал бы вопросов, если бы меня, в принципе, все устраивало. Меня вот этот факт, собственно говоря и не устраивает, и об этом я сообщил в заявлении. Я всего лишь хочу узнать нармально то, что если в выписке идет речь о неврологическом заболевании, то под этим заболеванием, его квалификацией и соответственно пунктом статьи - подписался один терапевт (там написано врач-специалист, но я знаю, что он терапевт), а не человек в должности невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЭТОЯ, В протоколе заседания призывной комиссии указывается (в верхней правой части) фамилия врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. По заполнению протокола внизу ставиться его подпись. Другие врачи-специалисты не входят в состав членов призывной комиссии.

Пояснения по ведению протоколов заседаний призывной комиссии

1. Протокол заседания призывной комиссии (далее именуется - протокол) ведется на бланках, на каждом из которых ежедневно по окончании заседания призывной комиссии ставится оттиск печати председателя призывной комиссии*. По окончании работы призывной комиссии протоколы сшиваются в дело с протоколами заседаний призывной комиссии (далее именуется - дело с протоколами), которое должно быть пронумеровано, подписано военным комиссаром, заверено печатью военного комиссариата. Дело с протоколами хранится на правах документов для служебного пользования в течение 15 лет. Допуск лиц к работе с протоколами должен быть строго ограничен и определен приказом военного комиссара.

2. Записи в протоколах ведутся специально подготовленным для этого секретарем призывной комиссии из числа медицинских сестер или фельдшером.

3. В протокол заносятся все граждане, прошедшие в течение дня призывную комиссию, а также граждане, уклонившиеся от призыва на военную службу.

В графу 3 протокола записываются жалобы освидетельствуемого, краткий анамнез, основные данные исследований, подтверждающие диагноз всех выявленных заболеваний и физических недостатков, категория годности к военной службе и показатель предназначения для прохождения военной службы, определенные при первоначальной постановке гражданина на воинский учет, сведения о семейном положении и другие данные и ссылки на документы, являющиеся основанием для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу или освобождения от него.

Лица, направленные на стационарное или амбулаторное медицинское обследование, в протокол записываются в день прохождения ими комиссии. Возвратившиеся со стационарного или амбулаторного медицинского обследования граждане записываются в протокол повторно в день, когда они прибыли для повторного медицинского освидетельствования.

При повторном прохождении призывной комиссии в графе 7 протокола записывается "Повторно, см. протокол N _____ от "__"_________ 20___г.".

4. При необходимости отменить ранее принятое решение призывной комиссии, в графе 7 протоколов записывается "Решение отменено, см. протокол N ________от "__"_______ 20__г.". В этом случае в графе 7 протоколов указывается причина отмены предыдущего решения.

5. По результатам контрольного медицинского освидетельствования призывной комиссией субъекта Российской Федерации граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также граждан, заявивших о несогласии с решением призывной комиссии по состоянию здоровья, в графе 7 протоколов производится записи:

а) в случае утверждения решения призывной комиссии "Утверждено призывной комиссией_________________субъекта Российской Федерации "__"_______20__г. (протокол N _____)";

б) если решение призывной комиссии при контрольном освидетельствовании призывника, а также в других случаях будет отменено: "Решение о ____________ отменено призывной комиссией _________________ субъекта Российской Федерации "__"__________ 20__г. Принято решение____________(протокол N ____). Служебное письмо от "__"_______20__г. N ____".

6. Порядковые номера в протоколах указывают:

а) числитель - порядковый номер освидетельствуемого в день его записи в протокол (1, 2, 3, ..., 50);

б) знаменатель - порядковый номер освидетельствуемого нарастающим итогом (1/45, 2/46, 3/47 и т.д.);

в) при повторной (в течение одного призыва) записи гражданина в числителе ставится его порядковый номер в день его записи в протокол, а в знаменателе - порядковый номер, который был ему присвоен при первичной записи (4/48, 5/49, 6/11, 7/50 и т.д.).

7. По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы. При необходимости выносится новое решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации, и в графе 7 на основании служебного письма производится запись по образцу подпункта "б" пункта 5.

8. По окончании рабочего дня призывной комиссии ее секретарем в итоговой таблице производится запись о результатах работы за день и нарастающим итогом. Количество, показанное в итоговой записи, должно соответствовать данным отчета.

9. Решения призывной комиссии о направлении граждан для сдачи конкурсных вступительных экзаменов в военные образовательные учреждения профессионального образования или отказе в направлении заносятся в отдельный протокол призывной комиссии, также в отдельный протокол заносятся вынесенные призывной комиссией заключения в отношении граждан, подавших заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Данные протоколы вшиваются в дело с протоколами после последнего протокола и подведения итогов заседания призывной комиссии.

 

______________________________

* Справочно. Оттиск печати председателя призывной комиссии должен иметь в диаметре 10 мм, номер в центре должен соответствовать номеру региона.

Печать хранится у председателя призывной комиссии или по его поручению - у заместителя председателя призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...