Перейти к содержанию

Заседание призывной комиссии..


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи)...на досуге возник вопрос: после мед.комиссии создается заседание призывной комисиии..

А)кто на ней присутствует?(приведу пример :в моем вк это председатель из администрации,зам-военком и секретарь).

Б)в рамках закона 3 человек достаточно с учетом того что решение мед. комиссии лежит на столе и врача на заседании нет для вынесения решения или нет? или главврач тоже должен присутствовать?

В) могу ли я интересоваться участниками заседания( фамилия,должность и т.д.)

Г) если кто то отсутствует из перечисленных мои возможные действия в плане последующего ,например, обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 50-ФЗ)

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

2.Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу должен участвовать.

3.Можете уточнить ФИО,должность.Вы можете написать соответствующий запрос на имя начальника отдела военного комиссариата.

4.Отсутствие кого-либо из состава ПК может явиться основанием для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно выше написанному насчитал 7 человек..всегда ли на практике присутствуют все члены заседания? интересут вот эти лица: представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения .возможно что их может не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике,нет.Отсутствие кого-либо из указанных лиц может стать основанием для оспаривания решения ПК,но этого надо будет добиваться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смоделироать ситуацию: прихожу на заседание пк. в комиссии не 7 человек а 3 и выносят мне решения призывной ..после этого я обжалую в суде..как мне документально потвердить несоответсвие членов пк? если писать запрос ,то лучше после или до пк? в какой форме его писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствуют подписи всех членов ПК в необходимых документах(решении ПК),можно пробовать обжаловать данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) возник вопрос по этой теме..решил написать здесь:

1)может ли заседание пк вынести решение без моего участия?

2)если нет то они обязаны выдать мне повестку с формулировкой " на заседание пк"?

3) если мне дадут повестку на отправку с 1.07-15.07 во время отсрочки(формально она до 30 июня),но будет написано заявление на отпуск в ВУЗе с 1.07-31.08 и я буду считаться студентом нужно ли мне будет идти на нее или прямиком в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Могут принять решение и без Вашего участия.

2.Да,на заседание ПК должны быть вызваны повесткой.

3.Если будет принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.Заявление должно быть подано до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Могут принять решение и без Вашего участия.

2.Да,на заседание ПК должны быть вызваны повесткой.

с одной стороны решение могут принять без меня, но если выносится решение,значит происходит заседание пк или я не прав? стало быть должны вызвать меня повесткой на заседание? пожалуйста разъяснити 1 и 2 пункт..не противоречат ли они друг другу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...