Перейти к содержанию

Предоставление жилья по месту службы или есть варианты ?


Рекомендуемые сообщения

Вкратце. Три года назад был признан ограниченно годным по состоянию здоровья, был издан командующим приказ на увольнение, ввиду отсутствия жилья был переведен в распоряжение КЧ где сейчас и прибываю. Судился, суд постановил командиру части предоставить мне жилье и после этого уволить. В городе где расположена часть жилья у части нет , предложили в другом ( оба города находятся в московской области но в разные ее районах), я отказался мотивируя это тем что имею право выбирать место постоянного жительства по увольнении, а в рапорте на увольнение я выбрал именно город где находится моя вч. Потребовали написать письменно отказ - написал. Теперь опять предлагают квартиру опять фиг знает где, опять требуют в случае отказа написать это письменно. Я знаю что имею право выбирать место жительства, но меня настораживают эти "письменные отказы". Прошу утвердить меня во мнении что я могу настаивать на получении жилья именно в городе который указал в рапорте на увольнение (город где находится моя вч) и продолжать ждать пока ВЧ предоставит мне жилье именно в этом городе. Прошу также подсказать как правильно писать эти самые отказы. Поверьте, вся жизнь уже в Щелково, работа жены, школа ребенка, спортивная секция, друзья, да и уезжать куда то за 101-й километр просто было бы глупо. Заранее благодарен и с наступающим праздником всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от предлагаемых Вам жилых помещений является Вашим субьективным правом. Законодательство не содержит каких-либо неблагоприятных последствий для военнослужащих в связи с отказом от жилья, которое Вас не устраивает. Судебное решение командование обязано выполнить. Отсутствие у воинской части жилья в конкретном населенном пункте не освобождает командование от обязанности исполнить Федеральный закон.

Обязанность в обеспечении Вас жильем по избранному месту жительства возложена на Министерство обороны, которое располагает для этого соответствующими средствами. Не строит в этом населенном пункте, пусть приобретает готовое - по рыночным ценам.

Отказ пишется в произвольной форме. От Вас требуют письменный отказ, чтобы прикрыть этой бумажкой собственную бездеятельность.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...