Перейти к содержанию

Невропатия,парез малоберцового нерва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Вопрос такого плана:

Осенью 2010 обращался в поликлинику с жалобой на "провисание", онемение стопы. Врач написал парез малоберцового нерва , поясничный остеохондроз в стадии ремиссии. Проходил лечение.Ситуация с ногой улучшилась

В марте этого года нога опять начала неметь, история повторилась.Опять прошёл лечение(уколы).Хотя бы ходить можно нормально.

В апреле пришла повестка.Прошёл МО и невролог исходя из записей врача и моих жалоб на боли и онемение выдал таки акт и направление к невропатологу (по месту жительства) с просьбой заполнить путёвку на ЭНМГ в Республиканскую клиническую больницу.

Прошёл ЭНМГ в Республиканском Диагностическом центре.

Результаты таковы(заключение):

По данным ЭМГ признаки дисфункции проведения на уровне исследованных сегментов L5-S1 d>s (передние рога) с выраженной моторной аксонопатией м/берцового нерва справа.

По какой статье меня будут освидетельствовать (26?) и могу ли я надеяться на категорию В-годности

Заранее спасибо!

P/S. Нужно ли делать МРТ поясничного отдела?

..и где же логика? - подумал Вовочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы у вас? Что беспокоит? Сейчас....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭНМГ прошёл вчера.

Симптомы - боли в стопе,частичное онемение пальцев и/или стопы в целом,невозможность полного поднятия стопы (шаркаю при ходьбе,бегать вобще не могу-цепляюсь носком и риск подвернуть голеностоп).В пояснице так же боль,отдаёт в стопу иногда.

Выраженная моторная Аксонопатия - это нарушение функции?В Диагностическом центре на научном объяснили,ничего не понял.

..и где же логика? - подумал Вовочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,это успокаивает.

Завтра пойду к невропатологу заполнять акт и в военкомат.

А к какой статье относится сие заболевание,так и не ответили?!Просто хочу быть подготовленным к разговору с комиссией ВК и неврологом ихним.В РАсписании Болезней не пойму конкретно куда отнести себя.

..и где же логика? - подумал Вовочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил 26, пункт "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,Спасибо.

Мои догадки совпали с вашим ответом.

Будем надеяться на хороший исход для меня.Очень уж вредный невролог в комиссии сидит.

В четверг -пятницу отпишу о результатах

..и где же логика? - подумал Вовочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наконец-то закончил свои приключения по военкомату и больницам.Но думаю что это пока...

Невролог дал статью 28 РБ (соответственно категорию Г-временно не годен).Сказал лечитесь до октября, а там посмотрим. Я думаю, просто не рискнула сразу давать 26(г) , так как ещё приедет 27 июня Республиканская комиссия на которую меня направила(повестку военком дал).

Теперь остаётся только ждать.:dontknow:

оффтоп О родинке на шее - хирурга почему то она удовлетворила, мол ничего страшного (на уровне воротника,d=0,5-0,6 см), написал что то там в деле и сказал что родинку ещё посмотрят на РСП в Уфе. На вопрос почему отказываете в выдаче акта на обследование сказал, что по опыту такое не прокатывает (думаю просто не имели дело с таким).Буду теперь, раз время есть, ходить к участковым врачам и жаловаться на родинку и на невропатию свою.

И ещё...3 дня проведённых в военкомате повергли в ужас кого берут в армию -худющие парни, у которых на вид миллион болезней и которые ходят и молча соглашаются с тем, что напишет им врач. А пишут в большинстве категорию А. Борьба за свои права нулевая:imho:

а пока прощаюсь до июля:cowboy:

..и где же логика? - подумал Вовочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошо что дали время до осеннего призыва собрать все необходимые мед. документы. Удачи Вам в этом!!!!!!!!!!!!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...