Перейти к содержанию

астма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Моему сыну17лет.Диагноз бронхиальная астма лёгкое течение был поставлен в 5лет в стационаре.Приступов не было лет7,т.к. при первых признаках простуды и капшля ему сразу назначают муколитические и бронхорасширяющие препараты.а потом-антибиотики.все рекомендации врачей выполняем.Регулярно он проходит обследование в консультационно-диагностическом центре у главного аллерголога города.Пробы на аллергены берут там.а ФВД снимают в стационаре.Последние данные ФВД выявили скрытый бронхоспазм со слабо положительной реакцией на вентолин.4крес та дают клещ домашней пыли129,КСГ д.п.301 и библиотечная пыль.Последний анализ крови на иммуностатус показал IgE=150.Обязятельно ли подтверждение диагноза в стационаре(без приступа его не кладут на обследование) и могут ли снять диагноз,чтобы он подлежал призыву?Все документы обследования у нас на руках с2004года. Достаточно ли их для освобождения от службы?Заранее благодарна.Марина Александровна,мать призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов мало, так как должны быть приступы удушья! Обследоваться обязательно!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.Мы наблюдаемся в гос.учреждении.Консультационно-диагностический центр находится при городской поликлинике.Лечащий аллерголо уверяла нас,что обследованию в стационаре с лёгкой степенью астмы мы не подлежим.т.к.приступ можно снять в домашних условиях с помощью вентолина.И все необходимые анализы мы сдаём ,что их необязательно сдавать в условиях стационара. Насколько я знаю,диагноз "астма" не снимается,об этом меня информировал когда-то зав.пульмонологическим отделением,т.к. у меня было желание его снять из-за отсутствия приступов.Он сказал,что астма-это особенность слизистой бронхов,и приступа может не быть много лет.Но стоит изменить условия жизни.питания,даже достаточно нервного стресса.чтобы приступ возник.Получается,что нам нужно его симулировать или мне не лечить так усиленно во время ОРЗ?Неужели могут снять диагноз?А если приступ случится в армии,кто будет нести ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять могут и глазом не моргнут! А ответственности никакой никто не несет, так что крепитесь.!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Районный военкомат направлял с диагнозом БА в областную клиническую больницу. Там мне выдали заключение, подтвердив этот диагноз. Вопрос: р. военкомат может списать на военный билет на основании этого заключения, имеет ли он право отправить меня на ПЕРЕосвидетельствование в областной военкомат? Если да, то может ли обласной военкомат снять этот диагноз, который по идее не снимается? И зачем это надо, если я подтвердил итак этот диагноз с их направлением? Если обл. военкомат может его снять то на каком основании и куда обращаться с жалобой на решение обл. военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменимть могут, но переделывать ничего не надо. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

Но ведь с диагнозом БА независимо от степени тяжести и продолжительности болезни в расписании болезней предусматриваются только две категории годности - В и Д, разве могут быть отсрочки с этим диагнозом? Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка может быть в случае если до этого военкомат не знал об этом заболевание

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принес результаты обследования с подтвержденным диагнозом БА в районный военкомат. Оттуда меня направили в поликлинику по месту жительства, ссылаясь на то, что диагноз мне подтвердили амбулаторно, а не стационарно, для того, чтобы терапевт в своей поликлинике заполнил акт состояния здоровья по данному диагнозу.

1) может ли военкомат на самом деле туда направить?

 

Военкомат параллельно с актом от терапевта городской поликлиники потребовала принести ей внутрикожные пробы и результаты ФВД (спирографии).

2) может ли военкомат требовать результаты анализов, которые у меня брали в поликлинике, если у меня этот диагноз всё равно подтвержден в заключении? если да, то зачем им это? терапевт говорит что надо узнать на что у меня аллергия, но в заключении ведь написано что аллергия на пыль.

4) имеет ли право терапевт военкомата снять и не согласиться с этим диагнозом, который мне поставили в поликлинике амбулаторно по из же направлению? (у меня был хороший рез-тат ФВД при обследовании так как астма вне обострения - сыграет ли это роль на решение терапевта в военкомате и в городской поликлинике, та, что пишет акт военкомату)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) да

2) Там их и должны выполнить, или старые есть...

3) такое тоже бывает.. Возможно и сыграет. Надо подождать и потом уже реагировать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать, что якобы "У тебя всё хорошо по ФВД" и принять ни во что это заключение из поликлиники, где я проходил обследование и сказать что нет у меня никакой астмы, ФВД не показал - астма прошла, и отменить мне этот диагноз, уже поставленный в заключении от клиники куда они же меня и направляли - врач районного военкомата может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет!!! Я бы так и сделал на его месте, так ка приступов нет и функция нормальная. Астмы то нет, если по честному....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так её нет, если это хроническое заболевание, есть с детсва регулярные записи в карточке, постоянная одышка, аллерголог говорил, что ФВД - не показатель по идее, так как астма может быть и в стадии ремиссии, или просто аллергена рядом нет, вот и показывает хорошее ФВД. к тому же, диагноз не снимается вообще, как говорят во всех поликлиниках, и отсутствие приступов по идее не может показывать на то что её нет.

в таком случае:

1) если военкомат потребует снять этот диагноз и захочет оспорить его - куда обартиться с несогласием?

2) могу сделать этот тест на ФВД ещё раз для подстраховки - только примет ли его военкомат, если сделал я его после того как они назначали мне обследование? к тому же ранешний результат ФВД показывал что у меня астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Писать надо жалобу.

2) Не стоит.....

 

Вы поймите, что астма - это приступы удушья! если их нет,то и астмы нет. Потно, что раньше она была, но все проходит, и к негативной реакции военкомата тоже нужно быть готовым

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что астма - это приступы удушья!

понимаю, но в расписании болезней указано, что категория В даётся даже при лёгкой степени, более того, даже при том если у меня в течение 5 лет не было приступов удушья. это тогда как понимать?

ещё там написано что категория В даётся при: "при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями", вот у меня астма сейчас и есть ВНЕ обострения. вот и функция дыхания нормальная. и в заключении это и написано. и как это доказать тогда военкомату, что у меня сейчас конкретно нет обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы мне рассказываете?

 

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...