Перейти к содержанию

Транзиторные ишемии мозга и ВСД, ложусь на обледование!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 22 года, в июне 2011 заканчивается моя отсрочка по учебе в вузе.Был три недели назад в военкомате на медицинской комиссии, все врачи поставили "годен" кроме невролога. Невролог выдал акт на обследование в неврологическое отделение местной больницы. Я должег пройти обследование и сдать заполненный акт до 10 апреля. Сразу уточню, что в армию идти не собираюсь.

 

Вот, на что я жаловался врачам, в том числе при недавнем прохождении медкомиссии: четыре раза за последний год при резком, без явной причины, повышении АД (до 170/100) немеет левая кисть, левая стопа, левая половина лица, пропадает зрение в левом глазу в нижней полусфере, чувствую "помутнение сознания", с трудом говорю. Такие проявления сохраняются около часа, причем усиливаются. Купирую капотеном, давление падает- пропадают симптомы.Уверен, что это транзиторные ишемии мозга, вызванные аномальным строением мозговых артерий на фоне повышения АД.

 

По собственной инициативе делал КТ и МСКТ с ангиографией - единичный очаг в правой височной доле - 9 на 5 миллиметров, Велизиев круг не завершен за счет аплазии задних соединительных артерий, гипоплазия V3 сегмента, наличие сети мелких извитых сосудов V4 сегмента правой позвоночной артерии.

ЭЭГ- стойкий очаг патологической активности в проекции передне-лобной области на фоне диффузных изменений б/э головного мозга. Нельзя исключать единичные элементы фокальной эпилептоформной активности там же. Заинтересованность срединных структур, отчетливая МПА не обнаружена.

 

Особенность сложившейся ситуации считаю то, что военкоматовский невролог направил меня на обследование в ту же больницу, где я уже проходил лечение в августе-сентябре по поводу ТЕХ ЖЕ неврологических жалоб. Лечили меня очень просто - давали амитриптилин по 2т. в день, давление у меня не повышалось, капали трентал, все это длилось 10 дней, потом меня выписали с таким клиническим диагнозом:

 

Последствия ППУМС с перинатальной энцефалопатией, ВСД в стадии декомпенсации, единичный очаг в правой височной доле мозга.

 

Естественно, когда я был выписан и прием амитирптилина прекратил, снова начались панические атаки с повышением давления. Недавно такой приступ случился прямо на улице, забрала скорая, давление - 170 на 100. Есть документальное подтверждение.

 

Уважаемые врачи и сочувствующие, вопрос к вам:

1. Как мне подготовится к предстояющему обследованию? (сделать какие-либо обследования самостоятельно, сходить на прием к профессору-неврологу?на какой диагноз делать упор- транзиторная ишемия мозга или арт.гипертензия?)

2. Что мне нужно говорить и как себя вести с врачами в больнице, когда я лягу на обследование?

 

Заранее спасибо за советы! Надеюсь на Ваше понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо советов нет. Жалуйтесь на то что имеете, обследуйтесь как обычно. Практически все обследования инструментальные, так что от вас особо ничего не зависит. Шансы у вас хорошие!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ!

Скажите пожалуйста, а какими инструментальными обследованиями установят Транзиторные ишемии мозга (преходящие нарушения мозгового кровообращения)??

Они ведь не постоянные, а преходящие, и в моих мед.документах есть только жалобы на их симптомы, такой диагноз мне никогда не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрт, кт, рэг с вчд, ээг, м-эхо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это сделал, но дело том, что Транзиторная ишемия мозга - временное явление, длится обычно не больше часа, за это время не успеешь сделать ни кт ни мрт, а стойких нарушений нет, поэтому диагноз транзиторная ишемия почти всегда ставят постфактум. в этом вся проблема.

По результам обследований у меня множество факторов, которые способствуют развитию транзиторной ишемии- ВСД по гип. типу, аномалии строения сосудов мозга, высокий рост.

Как мне убедить врачей при обследовании, что у меня была именно транзиторнаяишемия, а не какая-то цефалгия, мигрень с аурой и т.п., которые они мне постоянно пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...