Перейти к содержанию

Снился с учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После окончания учебы (не в родном городе) снялся с учета в военкомате, при этом меня попросили написать причину (окончание учебы и отъезд в родной город, где и прописан). А так же на обороте заявления написать что обязуюсь встать на воинский учет по месту прописки в течении 2-х недель при этом расписался и поставил дату. Вопрос состоит в том: какие последствия могут быть если на учет в указанное время я не встал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После окончания учебы (не в родном городе) снялся с учета в военкомате, при этом меня попросили написать причину (окончание учебы и отъезд в родной город, где и прописан). А так же на обороте заявления написать что обязуюсь встать на воинский учет по месту прописки в течении 2-х недель при этом расписался и поставил дату. Вопрос состоит в том: какие последствия могут быть если на учет в указанное время я не встал?

 

Здравствуйте!

Ст 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей штраф. Далее, если продолжать уклоняться, то ответственность по ст 328 УК РФ, с понятиями "умышленное уклонение" Вы можете ознакомиться в ППВС №3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уголовного преследования быть не может? и куда будут приходить повестки если на учете я не стою?

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

Ст 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей штраф. Далее, если продолжать уклоняться, то ответственность по ст 328 УК РФ, с понятиями "умышленное уклонение" Вы можете ознакомиться в ППВС №3.

а уголовного преследования быть не может? и куда будут приходить повестки если на учете я не стою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уголовного преследования быть не может? и куда будут приходить повестки если на учете я не стою?

 

Ответственность по УК РФ возможно, в ППВС №3 указанном выше сказано в каких случаях.

По месту постоянной регистрации, либо по месту временной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело перешлют в родной город, так как с учета вы снялись и сообщили что станете на учет там.Уголовное дело вполне возможно.Уклонение от призыва не выход из ситуации.Надо искать другие пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...