Перейти к содержанию

Скоро 27 как быть??


BigWig
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне в июле будет 27 лет. У меня такая история:

В военкомате был 2 раза в жизни, первый в 16 лет. Заполнял анкету(год рождения, место прописки, фио родителей, кол-во человек в семье и тд) и

проходил тест.Далее в военкомате сказали принести фотографии и ещё там что-то до 8 марта. Я на это дело забил. Потом пошёл учиться в техникум,

в военкомате не появлялся. Приходили повестки-их не подписывал. Потом приходил участковый пару раз, отец ему сказал, что не знаю где сын. Далее через какое-то время звонил следователь из прокуратуры, спросил, почему в военкомате не появляюсь.

Потом я взял справку в техникуме и отвёз в военкомат, дали отсрочку.Больше следователь не звонил. Перестали присылать повестки какое то время, даже во время призыва. Потом меня отчислили из техникума и я пошёл работать. Потерял паспорт. Сделали новый, выдали с печатью "военнообязан". Так же изредка приходили повестки. Потом через примерно 3 года снова потерял паспорт.Пришел в паспортный стол, меня направили

сразу к нач. паспортного стола. Захожу в кабинет и начальник говорит, что я в розыске и что нужно явится в военкомат. Дал мне какое-то направление или приглашение(точно не помню) "на постановку на воинский учёт" и сказал подписать. я подписал, но не явился. Имеет ли какую то силу неявка по подписанному "направлению" в паспортном столе?

Но вот недавно( с сентября 2010) менты и военкомат всерьёз занялись мной, довольно часто приходили домой. Я переехал жить к девушке. До сих пор у неё живу. Дома появляюсь изредка. Мама говорит ментам что не знает где я. Стоит ли мне в 27 идти в военкомат за военником? Зы. Приписного у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

 

Верховный Суд РФ разъяснил некоторые вопросы, возникающие у судов при рассмотрении уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

 

В частности, Суд указал, что согласно статье 8 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, а также статье 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года все виды военной службы и службы, назначенной вместо обязательной военной службы, не являются принудительным трудом. Уголовная ответственность за уклонение от призыва на военную службу наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссара на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо нескольких призывов подряд. Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста.

 

я не понял выделенного текста. Каким-таким образом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Каким-таким образом??

Перечисленными действиями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-таким образом??

в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссара на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо нескольких призывов подряд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли возбудить уголовное дело и передать в прокуратуру? Является ли подписанное мной в паспортном столе "приглашение" и неявка по нему основанием для возбуждения уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из сказанного Вами выше, следует , что проблемы с военкоматом у Вас уже возникли и большие, в связи с чем для выбора наиболее выгодной для Вас тактики получения военного билета, советую Вам обратиться к специалистам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...