Перейти к содержанию

Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте , с недавнего времени начала болеть спина сходил к психологу , к хирургу и сделал рентген. Помогите разобраться в описании рентгена и берут с таким диагнозом или нет !?

Описания рентгена :

Косная структура позвонков выражена контуры их четкие , определяется умеренный сколиоз грудного отдела позвоночника в лева (угол изгиба с2 градуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с этим безусловно годны. Угол сколиоза должен быть как минимум 11*.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жалко =( уже не знаю че придумать чтоб откосить =( все перепробовал везде годный ( какой то я подозрительно здоровый =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте наш форум, может что-то всплывёт, что есть и у Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, пожалуйста, уделите и мне немножечко своего драгоценного времени.

По направелению от военкомата были сделаны снимки грудного отдела позвоночника, а затем по ним я получил следующее описание:

Сколиотическая (я точно увидил, что начинается всё с "Ско", а потом нашел похожее в интернете, поэтому возможна ошибка при моей расшифровке данного слова) деформация влево грудного отдела позвоночника I ст с торсией на 1/6

Умеренный остеохондроз.

 

Я правильно понимаю, что, кроме категории "Б", тут больше ничего даже и не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны быть чувствительные и двигательные расстройства, чтобы рассчитывать на негодность с Вашим диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, новую тему не хочется создавать, спрошу просто здесь.

Когда ещё относительно давно проходил медобследование по поводу наличия бронхиальной астмы, (был направлен от военкомата разумеется) в больнице помимо прохождения обследования касательно астмы были пройдены также и некие общие вещи. В частности выявился сколиоз второй степени, что написано в соответствующей бумажке. Ну так вот, могу ли я прийти в вк и сказать, что хочу получить категорию "В" на основании этой бумажки. Насколько я понял по расписанию болезней это вполне возможная вещь. Или же мне ещё нужны будут снимки рентгеновские?

Однако же в этом же расписании имеются различные графы (1-4) и в одной из них на сколиоз 2-й степени стоит "Б". Не заметил подробного разъяснения, не могли бы объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы призывник, ваша графа -1. Должны будете пройти доп обследование в специализированной клинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит Вас на обследование по поводу сколиоза отдельно ещё.При подтверждении астмы или сколиоза 2 ст. не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...