Перейти к содержанию

Поездка заграницу


Рекомендуемые сообщения

Ребята, есть действующий заграничный паспорт, получал его еще в 2008, когда была отсрочка в военкомате на время учебы. Действителен до 2012 года. В 2009 году выезжал по нему за границу, никаких проблем не возникло, в аэропорту, нетребовали никаких подтверждающих документов с военкомата, достаточно было только заграничного паспорта. Вот собираюсь отдохнуть, съездить в Египет, на данный момент от военкомата скрываюсь, уже 2-ой призыв подряд, в повестках никто не расписывался. Товарищ напугал меня, что теперь якобы новые правила и сейчас перед каждым выездом за границу помимо заграничного паспорта нужно дополнительно брать справку с военкомата? Это действительно так? Нужно ли мне идти военкомат? Или могу свободно лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, справку (форма 32) вы предъявить обязаны. Получают ее в военкомате.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред??? При выезде не нужна никакая справка по форме 32, она нужна только, чтобы получить загранник. И сейчас не форма 32, сейчас это форма 1 или 2, не помню точно, 32ю отменили

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь даст мне однозначный ответ? Справку по форме 32 я получал еще в 2008 году и сдавал ее вместе с документами для получения заграничного паспорта. Теперь мне ее опять нужно получить? И уже в аэропорту предъявлять вместе с паспортом?

 

Добавлено через 1 минуту

XBERKUTX, ну это решение сугубо личное. Совета, идти или не идти, я не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НУЖНА НА ГРАНИЦЕ СПРАВКА

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцам, пока вас не объявили в розыск, глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом, Им только действующий загранпаспорт подавай. Так что езжайте куда вашей душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно, я тоже так думал. Но товарищ сказал что теперь требуют справку прямо в аэропорту с военкомата. Новый закон и тд. Значит это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если вы не находитесь в розыске, проблем на границе быть не может. Главное условие для пересечения границы - наличие действительного заграничного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь даст мне однозначный ответ? Справку по форме 32 я получал еще в 2008 году и сдавал ее вместе с документами для получения заграничного паспорта. Теперь мне ее опять нужно получить? И уже в аэропорту предъявлять вместе с паспортом?

 

Добавлено через 1 минуту

XBERKUTX, ну это решение сугубо личное. Совета, идти или не идти, я не спрашивал.

 

Если паспорт уже имеется, то справка вам может понадобиться в случае, если возникнут сложности при выезде из РФ, ибо она выдается только лицам, которые не имеют неисполненных перед гос-м обязанностей и не объявлены в розыск, т.е. против выезда которых военкомат не возражает.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, большое спасибо.

Последний вопрос, как определить в розыске я или нет? Кроме повесток от военкомата домой ничего не приносили\приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы не в розыске, если бы были в розыске во первых пришла бы повестка из прокуратуры, милиция бы ходила, разговаривали с родителями и т д. Но я вам не советовую ехать именно в Египет, в настоящее время там обостряется ситуация, в Шарм-Эль-Шейх уже стоят войска. Если же вы все равно решили ехать в Египет то проблем с военкоматом быть не должно. Однако министерство обороны планировала запретить продажу авиабилетов без справки из военкомата. Но на сегоднешний день таких изменений в законодательстве нет. Возможно и не будет. Если вдруг я что - то незнаю и билеты уже не продают без справок, тогда вы можете осуществить выезд через третью страну. То есть покупаете билеты РЖД до безвизовой страны (например Украина) выезжаете с территории РФ, затем покупаете авиабилеты на территории третьей страны в Египет и спокойно едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого запрета на выезд без справки от военкомата нет, однако, как показывает практика, еще раз повторю- справку могут потребовать.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред??? При выезде не нужна никакая справка по форме 32, она нужна только, чтобы получить загранник. И сейчас не форма 32, сейчас это форма 1 или 2, не помню точно, 32ю отменили

 

Вчера подал документы для оформления загранника, форма 32 обязательно, ни фига ее не отменили. Получать эту справку замучился, делают 2 дня, перед этим дело проверяют, да еще с врачами консультируются, есть у меня отсрочка или нет, хотя военника у меня нет только потому, что не явился осенью на медкомиссию субъекта РФ. А так я не годен)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку не отменили. Она просто называется по-другому) (приложение №2)

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого запрета на выезд без справки от военкомата нет, однако, как показывает практика, еще раз повторю- справку могут потребовать.

В случае требования справки, настойчиво требуйте постановление об отказе в пропуске через государственную границу с указанием причины отказа (статья закона). А так как статьи закона нет, как правило не будет и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...