Перейти к содержанию

ПОЛИП ПИЩЕВОДА


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва!??

 

я проходил: ФИБРОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСУОПИЮ.

 

диагноз: Пищевод проходим,слизистая бледнорозовая.Кардия сомкнута,в области розетки полип на широком основании H=0,6 СМ без восполнения.Желудок расправился:слизистая ярко розовая,блестящая с обычными складками.Перистальтика проводится по всем стенкам равномерно .Пилорус,Bd.П/Б отдел не изменены.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Полип пищевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же 10-я статья Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания; - важен только сам факт наличия полипа без всяких других осложнений

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

значит я имею право отказаться:(я отказываться от хирургического вмешетельства и удаления полипа (В письменном виде)!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Вы правы.Удачи Вам! Однако,на практике это пункт "в", т.е. при наличии объективных данных без нарушения функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите !!! что должно быть именно указанно (написано) в акте заключения!моим терапевтом????

по моей болезни!чтоб не подойти под категорию: годен!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим терапевтом

Возьми у терапевта направление к онкологу и получи заключение онколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что должен указать онколог в акте!!?????

и на что мне жаловаться(может на какие-то признаки боли?????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!

У МЕНЯ В ИЮЛЕ ОБНАРУЖИЛИ : Полип пищевода.(полип на широком основании H=0,6 СМ без восполнения)

МОГ ЛИ ОН РАССОСАТЬСЯ?????? (Я ЕГО НЕ ЛЕЧИЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! чсно говоря это даже нельзя было назвать осмотром! все пршло за пару сек.!

тот врач который осматривал меня в прошлые разы(он был в отпуске,его заменяли)осматривал меня минуту (вобщем длого!)!

как мне быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже нельзя было назвать осмотром

Делал случайно не по направлению ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по направлению от ВК!какбыть?

Идешь и делаешь ЭФГДС в любом мед. учреждении ПЛАТНО. После этого, если полип обнаружат, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача обжалуешь проведенную ЭФГДС с требованием отразить наличие полипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я обследуюсь в любом мед. учреждении !После пишу заявление на имя главного врача(той поликлинике куда меня направил военкомат?)с требованием отразить наличие полипа.

так апотом менянаправят к онколог который напишет акте,я так понимаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ЭФГДС, потом претензия на проведенное обследование и только после этого будет решаться кто заполняет Акт. Если Акт выдавали в пол-ку, то и заполнять будет пол-ка, но можешь потребовать ПИСЬМЕННО консультацию онколога и отражение его заключения в Акте.

 

Добавлено через 1 минуту

Когда пойдешь на ЭФГДС, то обязательно возьми с собой ксерокс ЭФГДС с полипом и покажи врачу эндоскописту. Скажи, что волнуешься не увеличился ли он и попроси описать месторасположение и размер. Про военкомат ничего НЕ ГОВОРИ, делаешь ДЛЯ СЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

подскажит: Когда пойду на ЭФГДС может нужно на что то жаловаться?(на боли в области пищевода на тошноту ...........)может на что-то еще..(какие либо нарушения)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявляйте обязательно жалобы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду проходить повторно фгдс в мед. учреждении(платно)

если полип обнаружат как правильно написать заявлением на имя гл.врача с требованием отразить наличие полипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под свою ситуацию.

Главному врачу

Городской поликлиники № N

Департамент Здравоохранения города (название)

Почтовый адрес

Страховая кампания (название) (чей полис на руках)

Почтовый адрес

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья т.к имею заболевание Язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки.

Сообщаю Вам , что с ……..года я страдаю язвенной болезнью 12 перстной кишки, что подтверждается прилагаемыми документами.( если язв. болезнь была установлена в больнице, то это надо тоже отразить)

С диагнозом язв. болезнь наблюдаюсь в…(название)

 

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

 

 

При заполнении Акта исследования состояния здоровья мне был установлен диагноз (диагноз из Акта). Однако в этом акте не отражено наличие рубцовой деформации луковицы и привратника? 12 перстной кишки.

 

После проведенной в Вашем мед. учреждении ЭФГДС мне было выдано заключение о наличии у меня: ( из заключения) и не было отражено наличие рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки.

 

В связи с этим я обратился …(число) в (название) для проведения повторной ЭФГДС, которая показала наличие у меня ( из заключения), что подтверждается прилагаемыми документами.

 

Таким образом проведенная в Вашем мед. учреждении ЭФГДС и установленный диагноз в Акте исследования состояния здоровья не отражают истинное состояние моего здоровья.

 

 

 

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей медицинской амбулаторной карте больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие рубцовой деформации луковицы 12 перстной кишки.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

2.

3.(ПЕРЕЧИСЛЯТЬ мед. док-ты с диагнозом и ЭФГДС где указано наличие рубцовой деформации)

 

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

 

 

Печатаешь в 3 экз.

 

С 1 экз. заявления ты с мамой, или одна мама идете к гл. врачу (или зам по лечебной части) и объясняете ситуацию., что в связи с отсутствием в Акте наличия деформации 12 п/к, комиссия не выносит решения , что вам нужен Акт дополненный словами о наличии деформации ИЛИ ПРИЛОЖЕНИЕ к Акту, где будет указано наличие деформации.

Если отказывают, то:

1 экз. с приложением копий мед. док-тов передать секретарю гл. врача под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

По 1 экз. заявления с приложением ксерокопий док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным в шапке заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно проконсультироваться на нашем юридическом форуме если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры день!

Я прошел повторное ФГДС (платно) мой диагноз потвердели: Полип пищевода

Вот результаты обследования-

http://savepic.net/302447.jpg

 

Написал заявление на имя глав врача! но не знаю правильно ли все написал!????

 

ОГРОМНАЯ ПРОЗЬБА ! ПРОВЕРТЕ МОЖЕТ ЧТО НЕ ТАК УКАЗАЛ??!!ЧТО-ТО НУЖНО ДОПОЛНИТ??

(под заявлениям жыложил фото мед. справок)

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Архангельск , я Самойлов Павел Сергеевич был направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья т.к имею в области розетки полип на широком основании H=0,6см.

Сообщаю Вам , что 19.05.2010 я обратился к терапевту с болями в поджелудочной области, с изжогой, тошнотой и рвотой. Меня направили на прохождение ФГДС, после в заключении было написано: полип пищевода.

 

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

 

 

После проведенной в Вашем мед. учреждении ЭФГДС мне было выдано заключение: поверхностный гастрит и диффузный бульбит, но не было отражено наличие полипа пищевода.

 

В связи с этим я обратился в Областной госпиталь для ветеранов войны для проведения повторного ЭФГДС, который показал наличие у меня полипа пищевода что подтверждается прилагаемыми документами.

 

Таким образом проведенная в Вашем мед. учреждении ЭФГДС и установленный диагноз в Акте исследования состояния здоровья не отражают истинное состояние моего здоровья.

 

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей медицинской амбулаторной карте больного.

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья наличие полипа в области розетки

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Заключение из МУЗ «Городской клинической больницы № 4»

2. Заключение из Областного госпиталя для ветеранов войны

 

Итого приложений: 2 (четыре) на 2 листах.

 

 

 

Подпись_____________________________

 

Дата__________________________2010г.

 

 

 

 

 

 

Перечень справок которые я имею на руках по обследованию ФГДС!

 

1справка.

27.07.10 меня направил мой врач на ФГДС (обследоваться ,так как я жаловался на боли в животе) НЕ ОТ ВОЕНКОМАТА.

Заключение: Полип пищевода (ОБНАРУЖИЛИ)

http://savepic.net/282991.jpg

 

 

 

 

2справка.

12.11.10При прохождении мед. комиссии ОТ ВОЕНКОМАТА меня направили на ФГДС

Заключение: Поверхностный гастрит, диффузный бульбит. (ПОЛИП НЕ ОБНАРУЖИЛИ)

http://savepic.net/272751.jpg

 

 

 

3справка

25.11.10 я прошел ФГДС в другое мед. учреждении (ПЛАТНО)!

У меня обнаружили полип (взяли анализ на биобсию)

http://savepic.net/302447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с написанием заявления обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите не могу разобрать заключение в последней спаравке??

и что такое диффузный бульбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...