Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, врачи поставили диагноз сколиоз 2 степени.

Есть снимки http://guruwork.ru/001.jpg

Вопрос: Обратят ли на это внимание и не возьмут в армию, или бес толку с такими снимками бороться с РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что без помощи специалиста вы вряд ли что докажете

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdimonz11, Вы делали снимки по направлению от военкомата? Описание снимков есть? Если сколиоз 2 степени (11-25 градусов), должны обратить внимание и очень даже можно побороться.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это стандартный рентген который делают в поликлиниках. С девушкой кое как измерили градусы, вышло 15гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего, вас направят на новое обследование (это в лучшем случае).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdimonz11, ВК примет лишь к сведению данные обследования из поликлиники и направит на свое обследование. На Вашу жалобу обязаны выдать направление и акт исследования состояния здоровья.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего, вас направят на новое обследование (это в лучшем случае).

 

А если снимки принесли свежие, которые сделаны за неделю до мед. комиссии, то тоже могут послать на новый рентген? Это же вредно для организма?!

И что значать слова "это в лучшем случае"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимки принесли свежие

К снимкам желательно кроме описания и заключения рентгенолога иметь еще и записи в мед. карте ортопеда (травматолога,хирурга), подтверждающие диагноз.

Но все это будет являться только основанием для направления на обследование с Актом. Снимки в ВК ни в коем случае НЕ ОСТАВЛЯТЬ, только показать. Тогда возможно удастся упросить в мед. учреждении,куда направят на обследование с Актом, заполнить Акт на основании имеющихся снимков.

И что значать слова "это в лучшем случае"?

Могут проигнорировать и на обследование с Актом не направить. Или скажут, что расчерчены неправильно и сколиоз 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Тут такое дело,вот заключение по рентгенам:

Рентгенологические признаки дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника в виде остеохондроза;клиновидной деформации тел D7-D9,левостороннего С-образного сколиоза грудопоясничного отдела позвоночника2ст,хрящевых грыж D8,D10.Воронкообразной деформации грудины.Кифоз 35 градусов.

В детской мед.карте есть запись о том,что у меня сколиотическая осанка.

Этого достаточно для того чтобы ВВК признали меня ограничено годным,или ещё что то нужно?

P.S. А ещё у меня реально болит поясница и шея!

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте!Тут такое дело,вот заключение по рентгенам:

Рентгенологические признаки дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника в виде остеохондроза;клиновидной деформации тел D7-D9,левостороннего С-образного сколиоза грудопоясничного отдела позвоночника2ст,хрящевых грыж D8,D10.Воронкообразной деформации грудины.Кифоз 35 градусов.

В детской мед.карте есть запись о том,что у меня сколиотическая осанка.

Этого достаточно для того чтобы ВВК признали меня ограничено годным,или ещё что то нужно?

P.S. А ещё у меня реально болит поясница и шея!

Заранее благодарю за ответ!

 

Если это диагноз, указанный в акте исследования состояния здоровья (по направлению ОВК) к акту прилагаются р-снимки, то Вас должны признать ограничено годным к в/с.

Если этот диагноз содержится в ином документе, то это основание для направления Вас на мед.обследование для уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как я понял, у вас сколиоз 2 степени - это категория В (освобождение от призыва). Но лучше этот вопрос задать на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...