Перейти к содержанию

Как быть?


Coyote
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год, в этом году отчислили из института. Восстановлюсь я только в январе, а мне пришла повестка следующего содержания:

 

Что Ваш сын должен явиться 29. 09. 2010 г. в военкомат для определения его категории годности.

 

Если Ваш сын не явиться 29. 09. 2010г., то напоминаем Вам о Статье 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ставим Вас в известность, что ст. 21.5 /Неявка по повестке военного комиссариата/ и ст. 21.6 /Уклонение от мед. обследования по направлению призывной комиссии/ КоАП предусматривает административную ответственность в виде штрафа до 5 МРОТ.

 

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со ст. 328 УК РФ.

 

В случае неявки в военный комиссариат, я буду ынужден обратиться в РОВД и прокуратуру для проведения розыскных мероприятий и привлечения Вашего сына к ответственности.

 

Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за вопрос. Советую вам всё-таки явиться по повестке, иначе могут быть проблемы (хотя призыв и начинается только 1 октября, следовательно, вызывать вас до этой даты неправомерно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, следовательно и отсрочку не дадут, ведь я и в институте уже не обучаюсь. И служить я не хочу. Придется идти сразу со своими снимками и заболеваниями, что бы присвоили категорию "Г" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам собрать все медицинские документы до визита на медкомиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, справки есть но не все. Могут ли они отправить на полное прохождение медкомиссии по месту жительства? Или же я пройду мед комиссию у них и они вынесут вердикт "годен" не годен" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае обязаны явиться на медосвидетельствование (медкомиссию). А вот если врачи не смогут вынести заключение о годности, вас направят на дополнительное медобследование. А в случае если вы не будете согласны с заключением о годности, вы можете подать заявление с требованием направить на медобследование. Кроме того, любое решение ПК можно обжаловать в суд и ПК субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, хотел еще уточнить, могу ли я пройти мед обследование в другом районе города или я обязан проходить его только по месту жительства (прописки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел еще уточнить, могу ли я пройти мед обследование в другом районе города или я обязан проходить его только по месту жительства (прописки)?

Медицинское освидетельствование проходят только в том отделе военного комиссариата, где призывник стоит на учете, т.е. по месту жительства (проживания) ст. 5.1, ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", так же приказ министра обороны №400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лучше пройти медобследование там, куда вас направят (то есть по месту ВУ). Хотя вы можете потребовать направления в другое медицинское учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...