Перейти к содержанию

Получил повестку 5 лет назад - обязан ли являться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2005 году закончил техникум (в 18 лет) и поступил в институт. Уже обучаясь в институте (1 курс) зашел в ВК (не помню даже зачем). Так вот там мне вручили повестку на 1 июля 2010 года. С того момента прошло не меньше 4 лет. Других повесток не приходило. Могу лит я не являться в ВК, сославшись на то, что просто забыл (всё-таки несколько лет прошло уже)?

И какая ответственность за это предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лит я не являться в ВК, сославшись на то, что просто забыл (всё-таки несколько лет прошло уже)?

 

Можете, данная повестка не действительна.

 

И какая ответственность за это предусмотрена?

 

Вам стоит ждать новых повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка под роспись была ? или просто так ?

Ну конечно, когда я её получал 5 лет назад - то расписался....

Это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже беспокои данный вопрос, а именно, лет пять назад мой брат относил в ВК справку (форму) о том что я являюсь студентом очного, дневного обучения, но при этом брал два академических отпуска. Справку у брата приняли и вручили повестку, заставив расписаться. Спросите почему брата отправил, а не сам пошёл, отвечу, болел. Вопрос: Что мне грозит, могу ли я пойти и получить военный билет без всяких осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlienBC, повестки вручаются лично под роспись и никак иначе. мамина/папина/брата/сестры/соседа/дворника и т.д. роспись не имеет силы.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы фак какой то создать что ли... одно и то же каждый денЬ ,дежаву

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlienBC, повестки вручаются лично под роспись и никак иначе. мамина/папина/брата/сестры/соседа/дворника и т.д. роспись не имеет силы.

 

Это всё было понятно и на тот момент, что его роспись не имеет значение, но как я понимаю, мне нужно доказать - что роспись не моя (у нас с ним одинаковые инициалы).

Вот и вопрос, что мне может предьявить военкома (самое худшее), как мне доказывать что роспись не моя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос возник !

Повестка становится не действительной после какого срока?

И то что выдают на будущее через 1 год,2,3,5 это где прописано в законах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, когда я её получал 5 лет назад - то расписался....

Это что-то меняет?

 

ну просто я задавал тот же вопрос, и ответили что срок действия повестки неограничен, т.е. до 29ти лет, в случае откоса, она будет являться док-вом уклонения от воинской обязанности. я подписывал в 2007м, т.е. прошло 3 с лишним года. у тебя 5 лет назад подписана, но ответили иначе. интересно однако.

 

по сути конечно меняет, есть подписанная повестка, что влечет за собой административное нарушение из за не явки по повестке и может служить основанием для возбуждения УД по 328 статье. И как я понимаю, неважно, подписывал ли ты ее что б придти через 5 лет либо через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...