Перейти к содержанию

СРОЧНАЯ СИТУАЦИЯ!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!! ПРОБЛЕМА С ВОЕНКОМАТОМ!


Рекомендуемые сообщения

Хорошо начну по порядку постараюсь писать в хронологическом виде.

 

16 лет

Сделан рентег - область исследования:грудной отдел позвоночника в 2-х проекциях (делал в НИИТО) (уважаемая клиника)

 

Результат исследования: Идиопатический правосторонний грудной сколиоз 2 степени. Ренген признаки ювенильного остеохондроза грудного отдела позвоночника.

(грудной кифоз выражен умеренно 21 градус стоя)

(правосторонняя сколиотическая дуга протяженностью от Th3 до L1 позвоночника, величиной - 16 градусов стоя)

 

 

18 лет

Получил повестку о явке в военкомат , прошол медкомиссию, на основании диагноза сколиоз второй степени 16 летнего возраста, дали акт на повторное обследование, в местную больницу.

 

Первый снимок в больнице был сделан, и был выявлен угол сколиоза в 7 градусов.

 

После повторного снимка был выявлен угол 9 градусов - соответсвенно сколиоз 1 степени.

 

Естественно что акт был заполнен на 1 степень, была выдана боевая повестка на 29 июня 2010 года (как раз в этот день исполняется 19 лет),

 

НО

Я записался на повторный ренген в Клинику травмотологиии ортопедии и нейрохирургии (НИИТО), после чего получил результат

 

 

- - -

Заключение

Идиопатический правосторонний грудной сколиоз 2 степени.

Ювенильный остеохондроз грудного отдела позвоночника.

 

(Грудной кифоз выражен умерено 36 градусов стоя)

(Правосторонняя сколиотическая дуга протяженностью от Th4 до L1 позвонка,величиной 14 градусов стоя)

 

- - - - - - - - -

А теперь самое главное

Как мне быть? пойти обжаловать или просто принести снимки в военкомат ?

Что посоветуете?

 

 

К сожалению у меня мало времени, нужно успеть до 29 июня - иначе заберут , выдана боевая повестка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто прийти в военкомат и показать снимки толку уже не будет? (учитывая боевую повестку)

 

А если обжаловать решение , куда как и к кому обращаться? что нужно с собой иметь? какие заявления составлять , на чьи имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akademos, Вам нужно в срочном порядке обжаловать решение ПК, вот здесь образцы заявлений http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexag, на основании этих образцов мне необходимо проконсультироваться с юристом (чтобы составить грамотно (я прочитал, помоему там есть части не относящиеся по моему делу)) и подать заявление в районный суд?

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати я правильно понимаю мне нужно заполнить эту форму ? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

 

Добавлено через 40 минут

++++++++++

 

Еще один ворос , заявления можно подавать в печатном виде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если сами не сможете составить заявление обращайтесь за помощью.

Каждое заявление индивидуально, составляется исходя из конкретной ситуации.

2. Заявление подаётся только в печатном виде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК РФ четко не указывает, что заявление подается только в печатном виде. Ст. 131 ГПК РФ говорит о том, что заявление подается в суд в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если сами не сможете составить заявление обращайтесь за помощью.

Каждое заявление индивидуально, составляется исходя из конкретной ситуации.

Как с вами связаться для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто прийти в военкомат и показать снимки толку уже не будет? (учитывая боевую повестку)

Нет, не будет. Идите сразу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...