Перейти к содержанию

запутанная ситуация с учётом


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

начну с того что я пока не служил, были отсрочки по разным причинам. но в этот призыв сложилась сложная ситуация, в которой я бы хотел что бы вы помогли мне разобраться. в данный момент у меня нет прописки. вобще никакой. то есть мы продали жильё (естественно все выписались) и сейчас проживаем в краснодаре (выписка по месту прибывания на руках), и из военкомата я естественно выписался так же. со мной связались представители краснодарского военкомата и предложили приехать и встать на учёт. когда я приехал оказалось что в военкомате города (пусть будет) N осталось и дело и каким-то образом моё приписное и в краснодаре меня не могут поставить на учёт. дали повестку что бы я там проходил медкомиссию. дорога не ближняя и естесственно я приехал к самому концу мероприятий. проходил я медкомиссию по-моему со всеми мыслимыми нарушениями: я разделся до трусов и как только зашёл в первый кабинет налетели врачи быстро поспрашивали болит ли у меня что-нибуть, психотерапевт дал тест сказал "вот тут поставь плюсики тут минусики", я даже на состояние здоровья пожаловаться не успел. вобщем послали меня на обследование с пиелонефритом (тк отсрочки были именно по этой причине). в срок пройти обследование я не успел, о чём позвонил и предупредил военкомат, затем слёг на две недели с гриппом. и буквально сегодня мне звонит представитель военкомата города N и говорит что если я не явлюсь в понедельник к 9ти (!!!!) часам (чего просто физически сделать не смогу) - дело передадут в следственный комитет. я попросил представителя что бы они переслали моё дело в краснодарский военкомат, на что мне сказали что это возможно только через написание заявления именно в городе N. главное что мне не понятно - если я нигде на учёт не состою - как меня призвать могут? и если могут, то почему не по месту прибывания (просто нет никакой возможности попасть в предыдущий военкомат)

большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам изначально не следовало ехать в ВК города Н, так как вас обязаны были поставить на учёт в Краснодаре и уже здесь проводить призывные мероприятия.

Сейчас вам необходимо явиться в ВК Краснодара и написать заявление на постановку на учёт (2 экземпляра) и уведомить об этом ВК города Н. Далее необходимо сделать запрос на ваше личное дело в город Н и уже здесь подтверждать не призывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда последний вопрос: что делать с приписным? они мне его вместе с делом отправят?

 

Должны отправить. В любом случае, ехать за приписным не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...