Перейти к содержанию

Приказ пришел. Вопрос про аспирантуру и возраст


Гость Shtirlitz

Рекомендуемые сообщения

По некоторым сведениям на меня пришел приказ на призыв (как на офицера запаса после военной кафедры). Никаких предписаний пока не получал.

 

Некоторые источники утверждают следующее:

 

1. Никакие отсрочки теперь не действуют !! Т.е. аспирантура, здоровье и т.д. военкомату уже не указ, типа приказ есть - значит все. Такое вообще может быть ?

 

2. Из уст военных слышал такую мысль: т.к. присягу я принял и приказ на меня выписан то если даже меня поймают после наступления 27 лет то все равно призовут (btw до 27 остался год). Собственно вопрос тот же, это реально вообще?

 

Информация получена от военного но не сотрудника моего военкомата, т.е. он как-бы на моей стороне играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым сведениям на меня пришел приказ на призыв (как на офицера запаса после военной кафедры). Никаких предписаний пока не получал.

 

Некоторые источники утверждают следующее:

 

1. Никакие отсрочки теперь не действуют !! Т.е. аспирантура, здоровье и т.д. военкомату уже не указ, типа приказ есть - значит все. Такое вообще может быть ?

 

2. Из уст военных слышал такую мысль: т.к. присягу я принял и приказ на меня выписан то если даже меня поймают после наступления 27 лет то все равно призовут (btw до 27 остался год). Собственно вопрос тот же, это реально вообще?

 

Информация получена от военного но не сотрудника моего военкомата, т.е. он как-бы на моей стороне играет.

 

И в первом, и во втором случае вы пытаетесь выдать за действительность мечты сотрудников военкоматов.

Отсрочки и по аспирантуре, и по здровью никуда не делись.

По закону призвать можно только до 27 лет. Как только вам исполнилось 27 лет, на следующий день военкомат призвать вас не имеет права. Закон не позволяет. А решение о призыве должно быть отменено как нереализованное.

 

Если вам под роспись не вручили предписание на убытие в часть, то вам никто не мешает поступить в аспирантуру и прийти в военкомат со справкой ф26. И военкомат обязан предоставить отсрочку, хотя вам своё право на неё, в случае упёртого военкомата. придётся отстаивать в суде.

Почитайте другие ветки форума, тут масса людей в такой ситуации, и все её решают.

И ещё - без законной отсрочки в военкомат ни ногой!

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас контрольная дата - подписание предписания на убытие. Если приказ о зацислении в аспирантуру раньше сего знаменательного события - Вы имеете право на отсрочку, если позже - не имеете.

 

Приказ о призыве - это приказ военному комиссару провести в отношении Вас призывные мероприятия, в том числе - выяснить, есть ли у Вас основания для предоставления отсрочки и, если оных не окажется - принять решение о призыве, в противном случае - подготовить документы на отмену приказа.

 

По крупному счету - данный приказ Вас не касается. И подчиняться ему - Вы не обязаны. Офзапы призываются не приказом, а решением военного комиссара о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым сведениям на меня пришел приказ на призыв (как на офицера запаса после военной кафедры). Никаких предписаний пока не получал.

 

Некоторые источники утверждают следующее:

 

1. Никакие отсрочки теперь не действуют !! Т.е. аспирантура, здоровье и т.д. военкомату уже не указ, типа приказ есть - значит все. Такое вообще может быть ?

 

2. Из уст военных слышал такую мысль: т.к. присягу я принял и приказ на меня выписан то если даже меня поймают после наступления 27 лет то все равно призовут (btw до 27 остался год). Собственно вопрос тот же, это реально вообще?

 

Информация получена от военного но не сотрудника моего военкомата, т.е. он как-бы на моей стороне играет.

 

1. абсолютный бред. есть федеральный закон, который имеет высшую юридическую силу относительно приказа министра.

2. выдача предписания - элемент призыва (ст.26 фз "о воиснкой обязанности и военной службе"). граждане, достигшие возраста 27 лет не подлежат призыву на военную службу и в этой связи им не может быть на законных основаниях вручено предписание об убытии в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...