Перейти к содержанию

окончание учебы в институте


Рекомендуемые сообщения

При поступлении в университет предоставил в военкомат справку ф26, в которой стоял срок окончания - июнь 2007, осенью 2005 года, при снятии на учет, туда же предоставил справку ф26, там стояло - июль 2007. Тогда же с удивлением узнал, что должен был приносить эту справку каждый год:)

 

В общем, если окажется, что у меня срок окончания июнь, есть ли у военкомата законные основания призвать меня в весенний призыв 2007?

 

И что ждать от этого рассадника произвола в реальности? (общатся предстоит с перовским ОВК Москвы).

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут не глядя. Моего двоюродного брата хотели еще до получения диплома забрать. Но не получилось, забрали на следующий день после пьянки по случаю вручения диплома. Как раз к концу призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания вами учебного заведения вас призвать не могут – это будет незаконно. Хотя, на самом деле они могут это сделать. Но в случае вашего призыва вы можете обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

 

"До окончания вами учебного заведения вас призвать не могут – это будет незаконно"

 

под призвать Вы имели ввиду объявить решение о призыве на военную службу, или отправить в часть?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, при неблагоприятном варианте, по Вашему опыту, стоит ли иметь дело с московским центральным военкоматом или это бессмысленно?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу. Про военкоматы в Москве сказать вам ничего не могу, т. к. работаю в Санкт-Петербурге. Но в любом случае вести борьбу с любым военкоматом можно, и в некоторых случаях это даже необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокурснику выдали справку ф26, с окончанием 30 июня 2007 года. если я им принесу эту справку, то по закону весной они меня уже не призовут?

 

И еще, если все же попытаются призвать, то, как я понимаю, речь идет о превышении должностных полномочий. Имеет ли в этом случае смысл обращение в Прокуратуру с просьбой о возбуждении в отношении должностных лиц военного комиссариата уголовного дела по данной статье?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заканчиваете обучение, в связи с которым вам предоставили отсрочку от призыва на военную службу, до 30 июня 2007 года, то в отношении вас до этой даты, призывная комиссия не вправе принимать решение о призыве на военную службу (если, конечно, вы не будете отчислены из образовательного учреждения). В том случае, если решение о призыве состоится, у вас возникнет законное основание для обжалования данного решения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

 

скажите, п-та, а действия в этом случае сотрудников военкомата под какую-либо статью уголовного или административного кодексов подпадают?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто решение призывной комиссии будет незаконно, и суд может его отменить, именно как незаконное решение. Прокурор, в свою очередь, может внести представление о нарушении закона и обязать призывную комиссию устранить нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...