Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат?


Гость kot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться.

Я прошел военные сборы после окончания военной кафедры. Так же закончил учиться и получил диплом. Идти в аспирантуру не собираюсь, отсрочек нет.

В данный момент у меня на руках приписное со штампом о прохождении сборов, на военной кафедре мне сказали что звание мне будут присваивать в январе 2007г.

Собственно проблема - мне необходима справка из военкомата для оформления загранпаспорта. В призывном пункте мне справку уже не дали, сказав что необходимо встать на офицерский учет и лишь тогда я смогу получить справку.

Вопрос - действительно ли мне уже надо становиться на учет, и как это повлияет на возможность последующего призыва? Или лучше подождать пока они сами не заинтересуются мной, а с загранпаспортом повременить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, при визите в военкомат вас постараются представить к призыву, если до настоящего момента этого сделано не было. поэтому лучше все-таки позаботиться об отсрочке или освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я повторюсь о том что сейчас и не обычный призывник и не офицер запаса (представление к званию будет через полгода), мои документы все еще на военной кафедры ждут отправки в Москву. Мне просто не верилось, что при таком положении военкомат может что-то сделать.

Ответ я понял, но если можно, расскажите поподробнее насчет способов которыми меня могут попробовать призвать в данной ситуации?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв включает, в том числе, явку к военному комиссару для принятия решения о призыве вас на военную службу. вместе с тем, если документы на присвоение звания все еще находятся на военной кафедре, шанс получить справку по ф.32 есть. тем не менее, после принятия военкомом указанного выше решения, справку по ф.32 вам уже не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...