Перейти к содержанию

Получение военного билета по категории В


Гость CrazyPilot

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, pls, план действий.

 

Ситуация: я хочу получить загран паспорт и военник.

 

Сам родом из Карелии. На данный момент мне 23 года.

В 2003 году поступил в ВУЗ, получил отсрочку по ст.24 п 2 “а” студент ВУЗ. На руках есть приписное, где прописано явиться в военкомат 30.06.2008.

 

В 2008 году летом получил травму и мне удалили селезенку. Как сказал врач в больнице это категория В по статье 83 п. “б”, то есть призыву я не подлежу, как я понял. Когда окончил универ, сходил в военкомат (приписан в Петербурге к петроградскому военкомату) для оформления военника. Сказали что нужно проходить комиссию. Прошел половину врачей, но хирург сказал, что нужно сделать узи, поставить другую печать на выписке из больницы и подпись главврача (точно не помню), и еще какие-то анализы сдать в районной поликлиннике. И еще сказал что мол, военный билет серьезная вещь, и за полгода я вряд ли его получу. Т.к. мне нужно было ехать в командировку - то анализы и справки времени делать не было, потом...потом. В итоге забил вообще и военкомат больше не ходил по сей день.

 

Прописка с 2003 года постоянная была в Карелии, в Петербурге была только временная. 21 июля 2009 г. зарегистрировался на постоянное место жительство в московском районе СПБ. В московский военкомат тоже не ходил и на учет не вставал, впрочем не снимался с учета в петроградском военкомате.

 

Повесток никаких не видел вообще, т.к. у них наверно нет адреса моего. Из “военных” документов при себе только удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Имеется выписка из больницы.

 

Уважаемые, подскажите, что мне делать для получения военника? Нужно идти в московский военкомат, или сначала в петроградский? И чем грозит неявка в военкомат в течение 2 лет?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите, pls, план действий.

 

Ситуация: я хочу получить загран паспорт и военник.

 

Сам родом из Карелии. На данный момент мне 23 года.

В 2003 году поступил в ВУЗ, получил отсрочку по ст.24 п 2 “а” студент ВУЗ. На руках есть приписное, где прописано явиться в военкомат 30.06.2008.

 

В 2008 году летом получил травму и мне удалили селезенку. Как сказал врач в больнице это категория В по статье 83 п. “б”, то есть призыву я не подлежу, как я понял. Когда окончил универ, сходил в военкомат (приписан в Петербурге к петроградскому военкомату) для оформления военника. Сказали что нужно проходить комиссию. Прошел половину врачей, но хирург сказал, что нужно сделать узи, поставить другую печать на выписке из больницы и подпись главврача (точно не помню), и еще какие-то анализы сдать в районной поликлиннике. И еще сказал что мол, военный билет серьезная вещь, и за полгода я вряд ли его получу. Т.к. мне нужно было ехать в командировку - то анализы и справки времени делать не было, потом...потом. В итоге забил вообще и военкомат больше не ходил по сей день.

 

Прописка с 2003 года постоянная была в Карелии, в Петербурге была только временная. 21 июля 2009 г. зарегистрировался на постоянное место жительство в московском районе СПБ. В московский военкомат тоже не ходил и на учет не вставал, впрочем не снимался с учета в петроградском военкомате.

 

Повесток никаких не видел вообще, т.к. у них наверно нет адреса моего. Из “военных” документов при себе только удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Имеется выписка из больницы.

 

Уважаемые, подскажите, что мне делать для получения военника? Нужно идти в московский военкомат, или сначала в петроградский? И чем грозит неявка в военкомат в течение 2 лет?

 

Спасибо заранее.

 

Нужно было сняться с учета где последний раз вставал.Полюбому тебе нужно сходить в московский военкомат и там узнать свои дальнейшие действия-наверное будут подавать запрос в твой военкомат-что дело им выслали..

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выписываться мне в любом случае надо в петроградском? Или могут "удалённо" выписать при постановке на учет в московском военкомате? Боюсь идти, 2 года все-таки не был :-) Криминала не пришьют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выяснить где находится личное дело (скорее всего в Петроградском ВК)

2. Сняться с учета и в двухнедельный срок встать на воинский учет в тот ВК куда территориально относитесь (ОВК Московского района)

3. Пройти там мероприятия, связанные с призывом и получить освобождение от призыва на В/сл. по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо.

 

Насколько я понимаю, сниматься с учета в петроградском ВК и выяснять у них ли мое дело мне не надо. Достаточно придти в московский ВК и встать там на учет, а далее они сами запросят дело у петроградского ВК, который снимет меня с учета при передаче дела.

 

Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта со снятием/постановкой на в/у верны. Но если Вы сразу явитесь в Московский ОВК для постановки на в/у (без предварительного снятия с в/у в Петроградском ВК), то получиться дольше.

Что касается ответственности за нарушение правил в/у (несвоевременна явка в ВК для снятия/постановки на в/у), то на Вас могут наложить административный штраф в размере 100-500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...