Перейти к содержанию

Тахи-бради


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите решить мою ситуацию. У меня стоят диагнозы Синдром тахи-бради, ВПС ПМК, ВСД, НДСТ, грудной кифосколиоз. Диагнозы в комплексе от разных специалистов из ГУ РНЦХ им. Академика Б.В.Петровского РАМН поставлены сентябре 2007. Мой лечащий врач указывает, что все больные за ее практику с Тахи-брадикардией получают ВБ, вот только я в расписании болезней не могу ее найти, может быть там она указана как гипер-гипоритмия или еще как-то? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите решить мою ситуацию. У меня стоят диагнозы Синдром тахи-бради, ВПС ПМК, ВСД, НДСТ, грудной кифосколиоз. Диагнозы в комплексе от разных специалистов из ГУ РНЦХ им. Академика Б.В.Петровского РАМН поставлены сентябре 2007. Мой лечащий врач указывает, что все больные за ее практику с Тахи-брадикардией получают ВБ, вот только я в расписании болезней не могу ее найти, может быть там она указана как гипер-гипоритмия или еще как-то? Заранее спасибо.

 

Ваша статья 42. Но там указаны только группы заболеваний (заболеваний много, каждое не укажешь). Если Ваше заболевание сопровождается сердечной недостаточностью 2 фк - категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лев Архимов

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, является ли мой заключительный диагноз из выписки непризывным?

ПМК 1 ст., митральная региргутация 1 ст., трикуспидальная региргутация 0-1 ст. Эпизоды синусовой брадиритмии (по ХМ ЭКГ).

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (по ЭКГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, является ли мой заключительный диагноз из выписки непризывным?

ПМК 1 ст., митральная региргутация 1 ст., трикуспидальная региргутация 0-1 ст. Эпизоды синусовой брадиритмии (по ХМ ЭКГ).

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (по ЭКГ).

 

Годны с незначительными ограничениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lalisse, к сожалению на сканах ничего не разобрать. Можешь выложить лучше сканы результатов Холтеровского мониторирования. Они скажут больше чем заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холтер здорового человека. Единственное за что здесь можно зацепиться, так это за пароксизм синусовой тахикаридии. Пароксизмальные тахиаритмии освобождают от призыва, однако в случае синусовой она должна быть патологической. Можно попробовать сделать ЧПЭСС и попытаться спровоцировать тахикардию. Однако шансы очень и очень малы. Скорее всего у тебя тахикардия носит функциональных характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, как определить категорю годности при том или ином заболевании в расписании болезней, это ведь ни тоже самое что пункты а, б, в? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=406368#post406368 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому пункту "а, б, в" соответствует категория(смотрите первую графу).Для ст.42 нужно заболевание, подпадающее как минимум под пункт "в", чтобы получить негодность.Нарушение ритма должно быть стойким.Военкомат отправит Вас на своё обследование, по результатам которого будет выносить категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что военный билет - категории в и г. Например Таблица с ГВКА 43 - гипертоническая болезнь, пункт а - самое высокое давление, но выходит, что годен, пункт г - самое низкое, почти нормальное давление - временно не годен, так получается? Чем прогрессивней гипертоничскаяч болезнь, тем больше шансов пойти служить, не понимаю соответствия категорий и пунктов, объясните, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны - это категории В и Д.

В - не годны в мирное время, Д - не годны никогда.

Кат.Г - это просто отсрочка(на лечение).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Как с этим связаны пункты а, б, в, г в расписании болезней в каждой из таблиц с ГВКА? Иными словами, например, Таблица с ГВКА 43: какой пункт гипертоничской болезни соответствует для получения категории В - не годны в мирное время и Д - не годны никогда. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте первую графу - пункты а) и б) - кат.Д, в) - кат.В, г) - кат.Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...