Перейти к содержанию

Военный билет


Гость lexx82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая история. В 17 с лишним лет пытался устроиться на работу, в результате чего нужно было пройти несколько врачей. Приехав в поликлинику, оказалось, что нужно проходить диспансеризацию, во время прохождения хирург направил на рентген, обнаружили плоскостопие третий степени. В 18 лет пришла повестка в военкомат, приехал, прошёл медкомиссию, где хирург тоже поставил третью степень плоскостопия. После чего прождав порядка двух часов вызвали, зашел в кабинет никакой призывной комиссий там не было, сидел один лишь военком. Просмотрев личное дело попросил снять кроссовки и показать стопы после чего сказал « Мне кажется у тебя нет третий степени» и спросил кем у меня работают родители. Я ему ответил, после чего он сказал « Поедешь в военный госпиталь там врач, профессор он сходу определит какая у тебя степень» я попросил направление в этот самый госпиталь но он сказал «Не переживай мы тебя найдём, напишем ,позвоним». Дело было в 2000 году с того момента больше никаких повесток не приходило. Сейчас мне уже 27 лет и вот вопрос как мне получить военный билет, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи в военкомат по месту жительства и пиши заявление на выдачу ВБ. Если повесток подписанных не было то проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев личное дело попросил снять кроссовки и показать стопы после чего сказал « Мне кажется у тебя нет третий степени»

 

:)))

 

спросил кем у меня работают родители.

 

Вот ведь до всего им есть дело. :))

 

Есть вопрос по ситуации: Вы приходили в 18 лет по подписанной повестке или просто в почтовый ящик?

 

Если подписанной, то ещё могут попытаться придраться, типа, не прошёл призывную комиссию (хоть и не по Вашей вине, да и маловероятно такое развитие событий). А если в почтовый ящик, то никаких проблем вообще не вижу. Направления в госпиталь не давали, военком, определяющий на глаз болезни, - явно неадекватный персонаж...

 

В общем, думаю, что надо идти в военкомат и писать заявление о выдаче военного билета. Если хотите, можете пободаться с ними за категорию "В", но Вас уже в любом случае не призовут. Могут попытаться заставить написать объяснительную - в ней писать, что жили по месту регистрации, за пределы РФ не выезжали, повесток от военкомата не получали. Могут попытаться заставить заплатить штраф 500 р. - Вы ничего не нарушили вообще-то, но лучше заплатить, я так думаю, чтобы дело быстрее шло. Могут ещё выдать повестку на сборы и не выдавать военный билет, пока не подпишете - лучше подписать, т.к. неявка на сборы - тоже штраф 500 р., но это если Вы им ещё на глаза попадётесь. :)

 

Скажут донести фотографии, ксерокопию паспорта, диплома и чего ещё нет в личном деле. Принесёте - будете ждать ВБ. 1-2 месяца обычно, хотя по закону 10 дней.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по ситуации: Вы приходили в 18 лет по подписанной повестке или просто в почтовый ящик?

Вообщем то по подписанной. Дело в том, что первую повестку я получил в сентябре в почтовый ящик. Приехал в военкомат, а там мне уже другую выдали на октябрь, за которую я уже расписался в получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае вам грозит лишь штраф в 500р за неявку по подписанной повестке, не более того.

идите смело в ВК, пишите заявление на выдачу ВБ, а дальше ждите пока сделают.

желательно иногда позванивать им, узнавать когда будет готово, а то могут про вас и "забыть" ...

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...