Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет (вус)


Гость Lettice

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила, что подлежу воинскому учету (точнее буду подлежать), так как получу военно-учетную специальность (девушка). То есть перед получением диплома придется идти в военкомат, комиссию проходить и все в этом роде или может даже ехать на сборы? :shocking: Просто не слышала о таком от тех, кто уже получил свои дипломы, вот и удивлена. И как вообще военкомат узнает о лицах женского пола с вус?

 

 

PS и дадут ли диплом без постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчет последнего...диплом вряд ли дадут без постановки на ВУ. О Вас же узнали через кафедру и здесь нет ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мое время - при Советах - все с ВУ было очень строго, даже для женщин. Но комиссию мы не проходили. Нам, как офзапам, выдали ВБ без особых проблем, а на сборы тогда женщин еще призывали. Сейчас - не призывают, так что не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожая тема

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46113

 

И как вообще военкомат узнает о лицах женского пола с вус?

1. Либо учебное заведение сообщает о лицах женского пола, получивших специальность, при наличии которой ставят на ВУ.

2. Либо работодатель (в основном это гос.организации или те, которые строго придерживаются правил ВУ).

 

PS и дадут ли диплом без постановки на учет?
По закону это никак не связано, на практике м.б. как угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Правда я, кажется, рано подняла панику - сегодня рассмотрела внимательнее этот список вус и оказывается специальность с точно таким же названием как моя в перечне "Специальности среднего профессионального образования", а не высшего :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините,а можно узнать какая специальность?Но мы точно не знаем вроде Вус-707...в морфлоте служит...

http://school212.ru/line/13.jpg

"Если боишься выглядеть глупо,значит,не заслуживаешь любви...."

Служим в войсках ВМФ.

Начало службы в Лен.обл. г.Выборг

Продолжаем в Калининградской обл. п/о Донское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...