Перейти к содержанию

Дезагрегационная тромбоцитопатия


Гость chesterF

Рекомендуемые сообщения

Собственно, это мой диагноз, заканчиваю университет, лежал в больнице

поставили это заболевание. Каким образом оно влияет на службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тромбоцитопатий несколько десятков. Нужен полный развернутый диагноз. Возможно, Ваша тромбоцитопатия симптоматическая и не связана с каким-либо серьезным заболеванием (например у Вас С-авитаминоз). Экспертное решение будет строится на основании окончательного диагноза.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сообщить свой общий анализ крови с указанием количества тромбоцитов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из истории болезни:

Кл. анализ крови: Er 4.72*10^12/л, ц.п. -0.9 Ley 5.9*10, Tr по Фониоз 370*10^9/л, СОЭ - 2мм/ч, п/я-%, с/я-55%, эоз-1%, баз.-%, мон.-13%, лимф.-31%, В.С.4 30-5 , Д.К. - 45

Биохимич. ан. крови: глюкоза - 4.3 ммоль/л, общ. белок - 60г/л, мочевина - 3,8 ммоль/л, тимоловая проба - 0.5, билирубин 9.8 - 7 - 2.8 мкмоль/л, трансаминазы: АсаТ - 5.7, АлаТ - 3.1, индекс ретракции - 0.6, фибриноген - 3996, ПТИ - 90%

Коагулограмма: фибриноген 3996, ПТИ 90%, АПТВ - 23 сек (25-35), тромбиновое время - 17 сек (16-17), антитромбин 111 - 81%(75-140%), РФМК - отриц., эталоновый тест - отриц., агрегация tr - на 23 сек(14-18 сек).

3-е: Незначительная гиперкоагуляция. Дезагрегация тромбоцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы можете надеяться на освобождение от призыва, а на практике сделать это будет довольно сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как изменения в Ваших анализах весьма минимальные. Изменены лишь АЧТВ и время агрегации тромбоцитов, боюсь, то в военкомате это будет воспринято не так как хотелось бы. Тем более, что степень наглости военкоматов границ как правило не знает.

Кстати у Вас снижено количество общего белка. В норме - 65-85 г/л, у Вас же всего 60. Рекомендую уточнить причину, скорее всего у Вас имеется недостаток веса, обусловленный каким-то заболеванием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании акта исследования состояния здоровья призывника в военкомате должно выносится экспертное решение и соответственно решение о призыве. Но бывает и так, что в военкоматах не верят даже актам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи мне объяснили следующую ситуацию. После направления акта в военкомат по призыву я прихожу к ним и говорю что у меня проблемы со здоровьем, тогда комиссия военкомата смотрит акт и направляет меня на подтверждение болезни. А гематологическое отделение у нас в городе одно поэтому больница подтверждает мою болезнь и после этого мне выдают освобождение. ??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня тож ТРОМБОЦИТОПАТИЯ, хочу узнать, действительно-ли годен или нет, ведь в военкомате всегда годен!

С детства (с 2х лет), у меня частые носовые кровотечения. Считали, причина в слабых сосудах. 2-3 раза прижигали серебром, но не помогало. Сказали, часто прижигать нельзя, а потом как-то привык и в связи со сложными семейными обстоятельствами больше не обращался. В военкомате послушали, обругали, что мол больше не обращались с детства, но дали направление к гемотологу. Оттуда меня послали сдавать анализ в ЦЕНТР ГЕМОСТАЗА. После забора крови из вены, я получил следующие результаты:

"Признаки легкой хронометрической гипокоагуляции на этапе тромбинообразования (легкий дефицит II фактора). Внешний механизм образования протромбиназы не нарушен.

Конечный этап свёртывания не нарушен.

Концентрация фибриногена в норме.

Маркеров острой тромбинемии не выявлено.

Количество тромбоцитов в норме.

Низкая агрегационная активность тромбоцитов при стимуляции АДФ, с низким радиусом образующихся агрегатов - ТРОМБОЦИТОПАТИЯ.

Коллаген - стимулированная агрегация тромбоцитов повышена, с низким радиусом агрегатов.

Адгезивная функция тромбоцитов в норме.

Внутренний путь активации фибринолиза угнетен.

Активность антитромбина - III в норме.

По результатам - признаки легкого дефицита II фактора свертывания, тромбоцитопатия с нарушением АДФ - стимулированной агрегации тромбоцитов.

Учитывая легкий дефицит II фактора свёртывания (протромбина) рекомендуется исключить патологию печени."

Хотел бы узнать, Ваше мнение! Через неделю в военкомат и важно знать не предвзятое мнение со стороны! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать в военкомате тромбоцитопатию как правило очень сложно. Особенно если количество тромбоцитов не снижено.

Рекомендую сделать акцент на дефицит фактора свёртывания. Может быть он пройдёт лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. 2 недели назад лежал в больнице, выдали заключение с подтвердившимися 2ой раз диагнозами: Дезагрегационная тромбоцитопатия. Носовые кровотечения. Пролапс митрального клапана 1 степени. Могу ли я расчитывать на получение воинского билета по состоянию здоровья? P.S Текст анализов могу выложить вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать в военкомате тромбоцитопатию как правило очень сложно. Особенно если количество тромбоцитов не снижено.

Рекомендую сделать акцент на дефицит фактора свёртывания. Может быть он пройдёт лучше. Хотя, как вы видете из форума и такое бывает.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать в военкомате тромбоцитопатию как правило очень сложно. Особенно если количество тромбоцитов не снижено.

А что есть не снижено? Каков нормальный показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На основании акта комиссия примет решение о вашей здоровье, зачем еще раз обследоваться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго времени суток.Начались частые кровотечения.Врачи обнаружили дезагрегационную тромбоцитопатию.Рецидивирующие носовые кровотечения.

Хотелось бы узнать мнение специалистов.Годен ли?Рез-ты анализов:

 

Общий анализ крови:Эритроциты-4.32х10/л,Hb 133г/л,Tr 242х10/л,Leu 7.2х10л,Э-0.Баз-0,П-9,С-70,Л-18,Мон-3.

 

Биохимические исследования крови:Общий белок 80.2г/л,мочевина 3.8ммоль/л,общий билирубин 35.8мкмоль/л.АСТ 24 ед/л,ЛДГ 139 ед/л,глюкоза 4.1 ммоль/л,мочевая кислота 238мкмоль/л,альбумин 45.7г/л.

 

Исследование системы гемостаза:АПТВ 28.5сек(контроль 24.7-33.4сек),

ПВ 15.5сек,ПО 0.91(0.8-1.3),фибриноген 2700мг/л(2000-4000мг/л),агрегация тромбоцитов:АДФ 7сек(8-11сек),РФМК 4.4мг/100(0.0-0.4).

ХII-зависимый фибринолиз 8 мин (4-10мин),активность VIII фактора 162%,активность фактора IX 150%,активность фактора Виллебранда 113%.

 

Заключение:Зарегестрировано выраженное снижение агрегационной способности тромбоцитов в реакциях с адреналином(отсутствует вторая волна агрегации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Начались частые кровотечения.Врачи обнаружили дезагрегационную тромбоцитопатию.Рецидивирующие носовые кровотечения.

Хотелось бы узнать мнение специалистов.Годен ли?Рез-ты анализов:

 

Общий анализ крови:Эритроциты-4.32х10/л,Hb 133г/л,Tr 242х10/л,Leu 7.2х10л,Э-0.Баз-0,П-9,С-70,Л-18,Мон-3.

 

Биохимические исследования крови:Общий белок 80.2г/л,мочевина 3.8ммоль/л,общий билирубин 35.8мкмоль/л.АСТ 24 ед/л,ЛДГ 139 ед/л,глюкоза 4.1 ммоль/л,мочевая кислота 238мкмоль/л,альбумин 45.7г/л.

 

Исследование системы гемостаза:АПТВ 28.5сек(контроль 24.7-33.4сек),

ПВ 15.5сек,ПО 0.91(0.8-1.3),фибриноген 2700мг/л(2000-4000мг/л),агрегация тромбоцитов:АДФ 7сек(8-11сек),РФМК 4.4мг/100(0.0-0.4).

ХII-зависимый фибринолиз 8 мин (4-10мин),активность VIII фактора 162%,активность фактора IX 150%,активность фактора Виллебранда 113%.

 

Заключение:Зарегестрировано выраженное снижение агрегационной способности тромбоцитов в реакциях с адреналином(отсутствует вторая волна агрегации.)

 

Здравствуйте. Шансы есть. Сначала дадут отсрочку на 6 месяцев на обследование, уточнения диагноза и лечение; потом повторное обследование по акту от военкомата и вынесение категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...