Перейти к содержанию

гипертоническая болезнь


Гость Desperado

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В конце марта 10 дней лежал в больнице на обследовании. Диагноз - гипертония 2 степени. Сейчас прохожу медкомиссию в военкомате.

Чувствую, что меня призовут в армию, но давление у меня нестабильно, бывает 170/100. При поступлении в больницу у меня давление было 140/100 и главному врачу в военкомате оно очень понравилось, но к этому времени я уже принимал таблетки (Конкор и Нолиприл). Призывают ли с таким диагнозом в армию? и что мне делать, если я буду признан годным к службе?

Есть эпикриз с диагнозом, но на врача призывной комиссии он не произвел впечатления.

 

Я уже поднимал эту тему: http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=4187&highlight=

Буду очень благодарен за ответ.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом Вас должны освободить от призыва, но степень наглости военкоматов границ не знает, поэтому сказать, что Вас гарантированно освободят, я естественно не могу. Если же признают годным, то решение следует обжаловать. Вы можете попробовать сделать это самостоятельно. А если же Вы живёте в Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Туле или Москве, Вы можете обратиться за помощью в наши офисы и Вам обязательно помогут освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый День.

Еще к Вам обращаюсь со своей проблемой. С моим диагнозом мне была поставлена Б-3 катигория годности, повестка выписана на 15 июня.

Что можно предпринять за это время? Потому что на мой диагноз "ГБ 2-ой степени"они не смотрят. Несколько дней назад прошел УЗИ головного мозга и нашли старый, запущенный ВСД.

На этой недели собираюсь сделать томографию головного мозга и сердца.

Анкета на государственное предпритие еще идет, примерно 2-е недели осталось.

Не знаю че думать.

Заранее спосибо за совет.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 2 стадии - это однозначно категория "В". Рекомендую обжаловать решение военкомата. Порядок обжалования Вы можете уточнить на нашем юридическом форуме.

Но даже с помощью советов по переписке самому это сделать конечно сложно, поэтому если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Туле или Москве, Вы можете обратиться за помощью в наши офисы и Вам обязательно помогут освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...