Перейти к содержанию

Просят принести справку с места учебы.


Рекомендуемые сообщения

помогите решить непонятный вопрос!

В этом году заканчиваю университет и получаю диплом.. осенью возил в военкомат форму 26, всё как положено.

Недавно приходило 2 повестки, но меня не было дома, соответственно их я не принимал, не видел и не подписывал)

После позвонили из военкомата и просили принести справку о том,что я учусь.По телефону разговаривал не я, поэтому более полной информации я не имею.

Справки именно в военкомат не дают, максимум, что можно получить в деканате-это справку типа "на работу родителям" и "в собес". Где указано, что справка действительна до 31 августа 2009 года.А заново оформлять форму 26 уже видимо нельзя.

Как поступить?

 

и второй вопрос.

Диплом я получаю числа 25 июня, попадаю ли я под призыв, если окажусь на больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя специально в ВК просят принести сейчас справку из ВУЗа. При явке в ВК проведут мед. освидетельствование, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва или отсрочку по здоровью, то признают годным и выдадут повестку под роспись для явки в ВК на конец июня-начало июля (призыв до 15 июля) и призовут. Поэтому в ВК лучше ни с какой справкой не появляться и повестки под роспись не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

 

т.е. иными словами специально заманивают..

 

а законно ли проболеть до конца призыва?когда военкомату предоставлять больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сможешь получить такой больничный или справку, то законно.

По закрытию справки (больничного) в военкомат направляется заявление с просьбой признать причину неявки по повестке в связи с заболеванием уважительной. К заявлению прикладывается ксерокопия справки. Заявление отправляется заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проболеешь до конца призыва и в ВК не попадешь, то по окончании призыва ПРИЗВАТЬ не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечателньо.

Благодарю за ответы!

 

добавлено через 6 минут

Минутку..

а ежели я до конца призыва отклоняю повестки и меня просто нет в городе..

вероятнее всего попытаются вручить повестку с участковым?

что будет по окончанию призыва?

я попадаю под уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечателньо.

Благодарю за ответы!

 

добавлено через 6 минут

Минутку..

а ежели я до конца призыва отклоняю повестки и меня просто нет в городе..

вероятнее всего попытаются вручить повестку с участковым?

что будет по окончанию призыва?

я попадаю под уголовную ответственность?

 

Могут и участкового к этому делу привлечь. Под уголовную ответственность вы попадете в том случае если не будете являться по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...