Перейти к содержанию

дадут ли отсрочку на полгода


Гость Leprikon

Рекомендуемые сообщения

В течение пяти лет страдаю сильным метеоризмом и диареей. Лечусь у гастроэнтеролога все это время с диагнозами хронич. гастродуоденит, ДЖВП, дисбактериоз, СРК и в этом году обнаружили лямблиоз. В военкомате, посмотрев на все предоставленные справки и выписки из мед. карты, на мою просьбу дать отсрочку на полгода для лечения диагнозов, с которыми не совсем комфортно себя буду чувствовать в армии, направили меня на дополнительное обследование в поликлинику.

Пройдя это обследование меня поставили на учет к инфекционисту с лямблиозом. Гастроэнтеролог по свежим анализам, УЗИ, ФГДС подтвердил мне хронический гастрит, дисбактериоз 2 степени, СРК, диарею, лямблиоз.

Т.е. фактически, диагнозы, которые я говорил мне подтвердят в акте исследования состояния здоровья, с которым меня послали в поликлинику.

Должны ли мне предоставить отсрочку на полгода для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Но только на пол года для лечения лямблиоза, т.к.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой статье в расписании болезней освобождают на полгода по лямблиозу?

И по какой форме писать жалобу, если врач не станет слушать меня и будет говорить, что мне не надо ничего лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что по первой. Со вторым вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...