Перейти к содержанию

Сборы для тех кто кому >27


abit

Рекомендуемые сообщения

Везде пишут, что после 27ми, если нет военника, то военкомат может призвать на 2-х месячные сборы. Мне сейчас надо снятся с учета. И как я узнаю когда в военкомате эти "критические дни", когда осущствляются сборы?

 

Про то что, если дадут повестку на них, то за не посещение просто штраф - я знаю. Но как не оказаться в военкомате в момент сбора? Может я туда приду - а там сбор и тут же тепленьким возьмут на 2 месяца к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб прям так Вы пришли за справкой и Вас цапнули на сборы не может наверное быть. Надо пройти медкомиссию, оформят пока документы, в худшем случае если Вы окажетесь во время сборов в ВК могут вручить повестку под роспись. Штраф заплатите и все. Ну и месяц не появляться там.

 

добавлено через 34 секунды

А Вам 38? И нет военника до сих пор?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а где гарантия? Те ребята любят жизнь попортить. И медкомиссию и документы оформят.

 

Вообще есть какие-то рамки когда эти сборы проводят? Может они тоже только во время призыва проводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы призывают круглый год!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а где гарантия? Те ребята любят жизнь попортить. И медкомиссию и документы оформят.

 

Вообще есть какие-то рамки когда эти сборы проводят? Может они тоже только во время призыва проводятся?

 

Рамок нет. Все зависит от разнарядку, которую в РВК "спускают" сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Т.е. есть вероятность, что можно реально попасть в этот критический день в военкомат?

 

Как вам сказали выше, сразу на сборы вас никуда не отправят, а повестку на сборы могут дать в любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Везде пишут, что после 27ми, если нет военника, то военкомат может призвать на 2-х месячные сборы. Мне сейчас надо снятся с учета. И как я узнаю когда в военкомате эти "критические дни", когда осущствляются сборы?

 

Про то что, если дадут повестку на них, то за не посещение просто штраф - я знаю. Но как не оказаться в военкомате в момент сбора? Может я туда приду - а там сбор и тут же тепленьким возьмут на 2 месяца к себе.

 

Дать точный ответ на Ваш вопрос невозможно, поскольку даже в РВК не всегда в курсе, когда придет разнарядка на проведение сборов и где именно они будут проводиться. Отправка на сборы "в один день" исключена. Более того, если Вы придете в РВК после 11.00 Вас точно никуда не отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам сказали выше, сразу на сборы вас никуда не отправят, а повестку на сборы могут дать в любой день.

 

Столько всякого прослышан о них, что ожидаю любой пакости. Теоретически говоря, им никто не запрещает это сделать в один день. Как обезопасить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всякого прослышан о них, что ожидаю любой пакости. Теоретически говоря, им никто не запрещает это сделать в один день. Как обезопасить себя?

 

В тот же день вас не призовут, сначала вам нужно будет пройти мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всякого прослышан о них, что ожидаю любой пакости. Теоретически говоря, им никто не запрещает это сделать в один день. Как обезопасить себя?

 

Военные сборы, эт не призыв на срочную службу. Поэтому ждать, что всё так будет жёстко : МО и сразу отправка, не стоит. Ну а если вы всё таки чего то опасаетесь, можете попросить кого-нибудь ( друзей и.т.д. ) составить вам компанию для похода в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы, эт не призыв на срочную службу. Поэтому ждать, что всё так будет жёстко : МО и сразу отправка, не стоит. Ну а если вы всё таки чего то опасаетесь, можете попросить кого-нибудь ( друзей и.т.д. ) составить вам компанию для похода в ВК.

 

Если я не ошибаюсь, они их просто туда не пустят. Но даже если пустят - чем они смогут помочь в этой ситуации?

 

А вообще у меня по тому месту жительства уже регистрация истекла. Постоянной прописки нет. Собираюсь получать в другом месте. Но я так понимаю военкомат это мало беспокоит - истекла или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так опасаетесь, то в ВК нужно идти не с друзьями, а с адвокатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, они их просто туда не пустят. Но даже если пустят - чем они смогут помочь в этой ситуации?

 

А вообще у меня по тому месту жительства уже регистрация истекла. Постоянной прописки нет. Собираюсь получать в другом месте. Но я так понимаю военкомат это мало беспокоит - истекла или нет.

 

Ещё раз повторюсь, на сборы сразу вас никто не отправит, на крайняк вам вручат повестку на сборы, не явление по которой грозит лишь административным штрафом порядка 500р.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то о сборах должны оповестить минимум за 10 дней до их начала. Ну и если вдруг не захочется (гипотетически) платить штраф, достаточно будет взять на день явки больничный, далее (если повестка подписана) отзвониться в военкомат и сообщить его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то о сборах должны оповестить минимум за 10 дней до их начала.

 

Эта норма где-то прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта норма где-то прописана?

 

Нет, такого норматива нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, уважаемый модератор.....т.е. человек работает (к примеру) директором крупной фирмы, вызвали его повесткой и, в тот же день забрали?

Обращаемся к странице этого форума, где опубликованы действующие законы и положения.

Находим: Положение о проведении военных сборов (утв.постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 г. №333)

Раздел: Призыв граждан на военные сборы.

 

12. Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара.

Оповещение граждан о призыве на учебные сборы осуществляется заблаговременно. Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки по форме согласно приложению N 1.

К оповещению граждан о призыве на учебные сборы, их сбору и доставке к месту проведения учебных сборов и обратно может привлекаться аппарат усиления военных комиссариатов.

Оповещение, сбор, призыв и доставка граждан на проверочные сборы осуществляются в порядке и в сроки, установленные мобилизационными планами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, призвать вас в тот же день не могут, но в данном положении подразумевается и мед. освидетельствование. Т.е. фактически вас могут призвать и позже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара.

Оповещение граждан о призыве на учебные сборы осуществляется заблаговременно. Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки по форме согласно приложению N 1.

К оповещению граждан о призыве на учебные сборы, их сбору и доставке к месту проведения учебных сборов и обратно может привлекаться аппарат усиления военных комиссариатов.

Оповещение, сбор, призыв и доставка граждан на проверочные сборы осуществляются в порядке и в сроки, установленные мобилизационными планами.

 

Спасибо большое! Т.е. можно не бояться, что в тот же день повяжут и отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Т.е. можно не бояться, что в тот же день повяжут и отправят.

 

Никто вас не отправит, по этому поводу можете быть спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас не отправит, по этому поводу можете быть спокойны.

 

А когда я заплачу штраф за то что не приду на сборы и явлюсь еще раз они попытаются позвать меня еще раз. И там опять они за 10 дней должны предупреждать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я заплачу штраф за то что не приду на сборы и явлюсь еще раз они попытаются позвать меня еще раз. И там опять они за 10 дней должны предупреждать, верно?

 

На сборы вызывают, как максимум, раз в три года. Вам ничего опасаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выписать вам штраф, нужно оформить административный протокол об данном правонарушении, срок давности в течении 2-х месяцев с момента совершения его. Т.е. подписали повестку 1 февраля и забили, до 1 мая если данное правонарушение не оформлено - до свидания..... Гипотетически они могут попытаться вызвать еще.... как правило (это у нас) повестки разносят непонятно какие личности. В прошлом году - звонок в дверь.Открываю: стоит тетка, спрашивает:

-Вы такой-то такой-то?

Я у нее спрашиваю:

-А вы собственно кто?

Она радостно:

-А я с военкомата!

Отвечаю:

-Увы, но его нет дома ( у меня ведь на лбу Ф.И.О. не написано).

-А где он?

-В командировке в Москве, будет через 12 дней.

-Распишитесь за повестку за него!

-Не буду, сильно надо-бросайте в почтовый ящик. До свидания и закрываю дверь.

Вот и вся беседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...