Перейти к содержанию

Зрение: Амблиопия


Гость Терентьева Елена

Рекомендуемые сообщения

Гость Терентьева Елена

Подскажите, пожалуйста!

Хотелось бы узнать на будущее как расценивается при призыве в армию такой диагноз как амблиопия?

Сыну 13,5 лет. У него миопия слабой степени, амблиопия средней степени. Очками практически не корректируется. Миопия теперь уже на оба глаза, амблиопия на правый. Обнаружили в 3 года, посещали дет. сад для детей с нарушениями зрения, потом начальную школу такого же направления, сейчас обычная школа. Стоим на учете у офтольмолога, проходим каждые полгода курс лечения + лазер и осмотр врача. Наблюдаемся в Московской областной поликлиннике на Серпуховской, были на консультациях в разных институтах, в т.ч. Гельмгольца, везде пожимают плечами и говорят, что природа заболевания не выявлена. Офтольмолог говорит, что "одноглазых" в армию не берут. Но на Вашем форуме вопросом с таким диагнозом не встречала. Подскажите, пожалуйста к чему нам готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Напишите результаты обследования. Так ничего не скажешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Я проходил обследования в микрохирургий глаз. И мне поставили диагноз (Амблиопия). Годен ли я с таким диагнозом к службе в армии. Прилагаю результаты обследования:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже поxожий вопрос, решил так же написать в эту тему! Я только прошел обследование от военкомата, вот что написали в акте после выписки

 

В реультатае спец исследований выявлено - на коньюктиве гланого яблока у внутреннего угла и на коже нижнего века рубцовые именения! при попытке 3ондирования и промывания нижний сл3ный канальцец не проxодим.... чего то еще, но я раобрать не могу..

диагно3 рубцовая пост травматическая деформация нижнего сленого канальца левого гла3а, миопия слабой степени левого гла3а.

 

Хотелось бы узнать есть ли вероятность не пойти в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Я проходил обследования в микрохирургий глаз. И мне поставили диагноз (Амблиопия). Годен ли я с таким диагнозом к службе в армии. Прилагаю результаты обследования:

 

Да. годен. Амблиопии нет в расписании болезней. Это ухудшение зрения, не связанное ни с каким заболевание.

 

добавлено через 2 минуты

у меня тоже поxожий вопрос, решил так же написать в эту тему! Я только прошел обследование от военкомата, вот что написали в акте после выписки

 

В реультатае спец исследований выявлено - на коньюктиве гланого яблока у внутреннего угла и на коже нижнего века рубцовые именения! при попытке 3ондирования и промывания нижний сл3ный канальцец не проxодим.... чего то еще, но я раобрать не могу..

диагно3 рубцовая пост травматическая деформация нижнего сленого канальца левого гла3а, миопия слабой степени левого гла3а.

 

Хотелось бы узнать есть ли вероятность не пойти в армию???

 

Увы! Скорее всего призовут. Это не серьезные нарушения, а миопия требуется тяжелой степени.

 

1. близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в нашем военкомате меня признали не годным, статья 29 "в" , и могут направить в областной военкомат на подтверждение! что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

добрый день!

у меня с детства жеская болезнь глаз.

хотелось бы узнать какую категорию с моим диагнозом мне должны дать акт об иследовании в военкомате, копия на руках.

диагноз:

правый глаз- 1,0. характер зрения монокулярный

левый глаз - 0,06 ,некарегирующее зрение, амблиопия высокой степени, 15 градусов косоглазие к носу

R-метрия OD +1.0(+1.0) OS+2.5(+3.0)

Скиаскопия OD+1,0(+1,0) OS+2,5(+3,0)

_________

гипертропия слабой степени правого глаза, сложный гипертропический астигматизм левого глаза, сходящееся косоглазие левого глаза, амблиопия высокой степени левого глаза с некорегирующим зрением

 

с 7-16 лет носил очки, проходил всякие лечения без результатов, операций не переносил на глазах, наблюдался с детства у офтальмолога(после перевода во взрослую поликлинику по месту жительства перестал, так как очки носить безсполезно, и жалоб постоянных не имею)

 

какая это категория? подскажите пожалуста.

P.S. военкомат присвоил В. но впереди еще 1 медкомиссия уже на призывном пункте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы не годны, ст.35 п.Б. А к косоглазию должна быть диплопия для получения негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте... Недавно проходил в военкомате медкомиссию, меня направили в МОКБ на обследование в кабинет рефракции...

Там написали:

OD = 0.8-0.9

OS = 0,03 SPH +4.5 Дптр = 0,04

в диагнозе написано амблиопия очень высокой степени...

завтра ещё какое-то доп.обследование...

Что это может значить? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно столько раз повторяться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте у меня правого глаза зрение -

OD Sph + 3,ooo Cyl-

OS Sph -

Cyl +0,75 Дах 100%

офтальмолог заслуженный врач сказал что с таким результатом я должен быть освобожден от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здраствуйте, подскажите пригоден ли я для службы ?

OD = 1.0

OS = 0.03+2,5=0,05

с рождения амблиопия очень высокой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.35п.Б - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

хотелось бы узнать годен ли я

у меня

 

Анизометропия

близорукий астигматизм в о,5 Д-правый глаз

дальнозоркость в 5.5Д в наибольшем меридиане-левый глаз

рефракционная амблиопия-левый глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, признают годным с незначительными ограничениями!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по амблиопии. 4 года назад поступал на военную кафедру и на медкомиссии меня признали не годным к обучению на военной кафедре, но годным к службе в армии. Амблиопия у меня с самого детства, изначально было косоглазие, но его я вылечил.

 

Дак вот, сегодня проходил мед. комиссию и окулист меня отправил на обследование, хотя раньше меня всегда годным признавали. В направлении на обследование написано: "Тяжёлая дисбинокулярная амблиопия левого глаза. Гиперметропия средней степени". Левый глаз 0.3, правый 100%. Раз направили на обследование, значит могу быть не годным, если так, то по какой статье, потому что в перечне непрезывных болезней я такого диагноза не нашёл. И на что необходимо обратить внимание на обследовании, что может в этом диагнозе повлиять на годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз то какой у вас???????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у врача, результат следующий:

(Без закапывания, так как был за рулём)

SPH -0.5 CYL 0.00 AXIS (0E 0E 100E 0)

SPH +2.75 CYL +0.75 AXIS 167

PD=56mm

 

Острота зрения левого глаза: 0.09

Правого: 1.0

 

Монокулярный характер зрения, тяжёлая амблиопия левого глаза.

 

Это то что написали, но есть подвох, в военкомате у меня на всех обследованиях острота зрения левого глаза 0.3, так как раньше она была 0.3 и я тупо сходу всегда говорил врачам что вижу 3 строки (наизусть их знаю). И реально, если длительное время походить с заклеенным здоровым глазом, то я смогу увидеть 3 строки. В детстве раз в год по месяцу проходил лечение в стационаре, где мне каждый день закапывали глаза и я всё время ходил с заклеенным здоровым глазом. После таких процедур несколько месяцев я без труда видел 3 строки.

 

Что меня может ждать в военкомате. Так как 3 строки у них в истории болезни записано, или меня опять отправят на обследование уже в другую больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению Вы годны к войскам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! У меня Амблиопия:

VD: 12.00 mm CYL: +-

SPH CYL AX

AVE +1.00 +0.25 103 0.05

SPH CYL AX

AVE +0.25 +0.50 105 0.9+0.25

PD:69

годен ли я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим не годны......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! у моего мужа амблиопия правого глаза 0,04 (обследовали в городской больнице спб )а в военной комиссии написали 0,09)

острота левого глаза 0,5 и небольшое косоглазие правого глаза, (и в больнице и в комиссии)

поставили категорию Б-3 по статье 34 пункт в.

Подскажите годен или нет?Разве он не подходит под статью 35?

 

Еще давно cделали операцию варикоцеле, и в комиссии на обследование у хирурга выявили что нужно сделать еще одну операцию, при этом поставили категорию А. Разве он не подходит под статью 45 пункт В “повторный рецидив после лечения” ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...