Перейти к содержанию

Энцефалопатия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы спросить мнение Врача-консультанта, насколько велики шансы рассчитывать на статью 24в (начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.), если я сам в последнее время стал замечать, что совсем уже плохо с этим делом становится - очень быстро утомляюсь, настроение подавленное, невнимательность, бывают скачки артериального давления, часто болит голова, есть новящивые движения шеи, плеч(они у меня еще с детства, обостряются в основном сезонно - весной и осенью, до этого года не беспокоили примерно года 3, теперь опять появились), постоянная сонливость, темнеет в глазах при вставании после того как присяду даже на 1 минуту, бывает в жарком месте быстро начинает кружиться голова. В детстве как-то ставили диагноз "энцефалопатия" только не знаю, какой степени, состоял на учете у невропатолога. И какие обследования необходимо для этого выполнить?

 

добавлено через 1 минуту

И еще, может ли кто-нибудь выложить образец акта для обследования?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Рекомендую дополнительно выполнить компьютерную или магнитно-ядерную томографию головного мозга, эхоэнцефалографию, электроэнцефалографию, ультразвуковую допплерографию сосудов головного мозга. Выполнить это слеудет заранее самому, а не дожидаться милости военкомата в виде направления по акту.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в платную поликлинику на прием к невропатологу(отношение совсем другое:yes2:) диагноз такой(первичный): ВСД с церебральными параксизмами, и эпилепсия Кожевникова под вопросом. Дали направление на МРТ и КТ(сказали, выбрать самому) и на энцефалограмму. Думаю сделать так - пройти энцефалограмму(чтобы были основания для направления на обследование), а уже по направлению пройти МРТ. Правильно ли будет, если я так сделаю?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Турку:

Да.

Ответ Джею89:

Вполне разумное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...