Перейти к содержанию

Реализация права на сокращенный призывной период педработникам


Рекомендуемые сообщения

А есть ли здесь кто-нибудь, кто реально воспользовался правом не быть призванным в осенний призыв и в апреле?

 

В законе вот четко не оговорено, что значит быть педработником, но как это на практике реализуется: нужно ли работать на условиях полного рабочего дня, частичной занятости, почасовой нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли здесь кто-нибудь, кто реально воспользовался правом не быть призванным в осенний призыв и в апреле?

 

В законе вот четко не оговорено, что значит быть педработником, но как это на практике реализуется: нужно ли работать на условиях полного рабочего дня, частичной занятости, почасовой нагрузки?

Главное, чтобы Вы были преподавателем. Остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Вы были преподавателем. Остальное неважно.

 

Я это понимаю. Но мы же знаем, как у нас в военкоматах относятся к правам призыников, и если есть хоть небольшой спорный момент - обязательно попытаются призвать. Хотелосьбы услышать кого-нибудь, кто пользовался этим, а то мне не так много до 27 осталось, рассматриваю этот метод как наиболее перспективный в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что весь осенний призыв по 31-е декабря меня не призывают, а в весенний, только в апреле имею право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что весь осенний призыв по 31-е декабря меня не призывают, а в весенний, только в апреле имею право на отсрочку?

 

Это не отсрочка, это сокращенный призывной период. Преподаватели подлежат призыву в 1 мая по 15 июля. У меня график относительно свободный, я бы мог на это время даже заграницей пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...