Перейти к содержанию

Дуадено-гастральный рефлюкс


Гость Баскервиль

Рекомендуемые сообщения

Гость Баскервиль

В связи с предстоящим весной призывом и наличием одной болячки, интересно будет узнать зачтется ли она мне при призыве или это не препятствие для службы в армии.

Меня в последний год беспокоит такая проблема. Иногда без видимых причин сильно болит в области чуть пониже желудка (толи двенадцатиперстная кишка, толи что-то другое, затрудняюсь сказать ибо не специалист). Причем симптоматика такая: сначало возникает боль, потом тошнота и рвота несколько раз, затем повышается температура. Все это длится несколько часов, в течение которых не могу ничего есть и пить, после чего все идет на убыль, т.е. боль постепенно стихает. Это возникает какими-то приступами. Раньше проблем с желудочно-кишечным трактом вообще не было. А в последний год приступы боли и рвоты возникают уже третий раз.

Обращался к гастроэнтерологу за консультацией. Она направила глотать кишку (гастроскопия вроде) и сделать УЗИ брюшной полости. Гастроскопия показала, что желудок в норме, только желчи много, признаков язвы нет. УЗИ вообще показало, что все в норме. Врач поставила следующий дигноз:хронич. гастродуаденный в стадии обострения Бульбит. Дуадено-гастральный рефлюкс. Реактивный панкреатит. Причем говорит, что рефлюкс мой не лечится. Что у меня происходит иногда непроизвольный заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок, кишка при этом воспаляется из-за чего у меня возникают такие приступы.

Но мне как-то не вериться что у меня может быть хроническая болезнь, да еще которая не лечится. Помогите пожалуйста советом. Информации по дуадено-гастральному рефлюксу нигде не нашел.

1) Действительно ли у меня эти диагнозы, которые мне ставят?

2) Лечится все-таки чем-то этот рефлюкс?

3) Освобождает ли эта болячка от призыва или нет.

Заранее спасибо. Буду благодарен за любую информацию по моему "делу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание объяснить только наличием дуодено-гастрального рефлюкса нельзя. Вам необходимо пройти комплексное обследование для выяснения причин Вашего состояния. Здесь может быть и неврологическая патология и эндокринная и кардиологическая. Рекомендую лечь на стационарное обследование в больницу. К сожалению, без осмотра, по переписке, диагнозы ставить очень проблематично в связи с отсутствием должного объёма информации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Баскервиль

Спасибо за совет. Только в больницу лечь сейчас у меня никак не получится ибо работа не позволит. Мне в заключении по гастроскопии написали: "Дуоденит. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.", а в заключении УЗИ написали: "Хронич. холицистит. Умеренная симптоматика".

Всвязи с этим хотелось бы все-таки узнать, что все это означает и является какой-либо из этих диагнозов хорошим основанием для освобождения от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, хорошим основанием не являются. Только в случае частых обострений, требующих постоянного лечения, которое не имеет результата. Такое доказать крайне сложно и это нужно готовить в течение нескольких лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...