Перейти к содержанию

Срочно...отмена отсрочки по аспирантуре с 1.1.2008


Рекомендуемые сообщения

Нет не правда

ФЗ "ОВОиВС" Ст.24

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правда

ФЗ "ОВОиВС" Ст.24

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Огромное спасибо, что уделяете время на ответы по вопросам о моей проблеме.

 

Извините если назойлив, просто хочу окончательно убедиться и понять:

 

вот я щас бросаю аспир, предположим с 2011 снова начинают призыв офзапов. Выходит я смогу в этот момент зачислиться в аспир по новой и она будет бронью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за вопросы то, кто знает что будет в 2011 году. Может они решат женщин призывать, не говоря уже об офзапах. Поживем увидим. Проблемы надо решать по мере их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка-то сохранилась, но не для граждан, пребывающих в запасе.

 

То есть, отсрочка по аспирантуре для офзапов сейчас уже не действет??? я правильно вас понял?

 

(я знаю что призыв офзапов закончен, здесь я расматриваю худший случай если поправку 1-1-8 отменят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нафига отсрочка тому, кого призвать нельзя?

 

согласен.

 

ну а если снова начнут призывать офзапов, врядли тогда вернут для них отсрочку по аспе...

 

и выходит останется только по облячке косить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что должны вернуть?

Если и вернут, то, думаю, не скоро, ведь тут уже и план развития страны до 2020 года сделан, МО еще в Ноябре сказал, что призывать не будут и сказал, как будет решать проблему с офицерским составом. И т.к., хоть президент и сменился, а курс остается прежним, то и волноваться, пока рано.

А с вашим вопросом - это к гадалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января этого года утратили силу не только нормы в части призыва офицеров запаса, но и в отношении предоставления им отсрочек (п.3 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ). Так что отсрочку Вы получить не сможете, да и не нужна она сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.

 

ну а если снова начнут призывать офзапов, врядли тогда вернут для них отсрочку по аспе...

 

и выходит останется только по облячке косить?

 

Ну а если завтра начнется Третья мировая?

 

Вообще, насколько я знаю, реформа военных кафедр началась еще в 2005 - именно тогда было принято решение о сокращении большей части из них и создании в половине оставшихся ВУЦ, выпускники которых будут в обязательном порядке служить 3 года. Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ отменил призыв офицеров запаса с 01.01.2008. В августе 2007 были внесены изменения в Указ Президента «О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006 – 2010 годах», которые устранили противоречия с ФЗ. В новом приказе № 400, который действует с 01.01.2008, нет больше "Инструкции по призыву офзапов". Так что все выглядит логично и последовательно и позволяет сделать вывод, что отмена призыва офзапов - шаг продуманный, а не помутнение разума наших законодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...