Перейти к содержанию

Комиссуют или нет? Размер компенсации.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я являюсь курсантом 2 курса военного училища. Зимой мне поставили диагноз миакардит и решением ВВК присвоена категория годности "Г" (временно не годен к военной службе) с предоставлением отпуска, по окончании которого я должен пройти повторное медецинское освидетельствование. После отпуска положительной динамики не наблюдалось и решением ВВК мне опять присвоили категорию "Г". Лишь на третий раз ВВК признала меня годным ( категория "А").

Вопрос. Каковым будет дольнейший ход событий, если болезнь со временем даст о себе знать и проявится снова? Будут ли мне в дальнейшем предоставлять отпуска по болезни и если да, то до какого момента это будет продолжаться? Могут ли меня отчислить и если да, то полагается ли мне какая-нибудь компенсация и в каком размере? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку никаких медицинских документов, хотя бы как-то характеризующих состояние вашего сердца, за исключением "диагноза" миокардит, показать вы не можете, то приходится руководствоваться только установленной вам категорией "А" , то есть годен к военной службе.

Это подтверждает и статья 42 Расписания болезней, согласно которой перенесенные неревматические миокардиты без перехода в миокардиосклероз и при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи и не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения.

Поэтому, судя по всему, у вас нет причин волноваться - имевшиеся у вас ранее проблемы со здоровьем вашей карьере военного не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск по болезни предоставляется только в случае определения категории годности - "Г" - временно не годен.

Отчислить Вас смогут по состоянию здоровья, в том случае если в ходе медицинского освидетельствования Вас признают "В" - ограничено годным. При условии заключения Вами контракта в данном случае ни каких компенсационных выплат Вам не положено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын солдат срочной службы лежал в госпитале, был направлен на ВВК, где было вынесено решение о его комиссовании, документы отправлены в ГВВК на подтвержение , сын выписан из госпиталя в часть, для ожидания там решения комиссии, есть ли возможность узнать судьбу этих документов, узнать о решении комиссии, в часть звонить пока не хочется, что лучше сделать подскажите как получить какую нибудь информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Информацию необходимо получать из первоисточника - значит обращайтесь в ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...