Перейти к содержанию

Второй академический отпуск, повестка и отсрочка.


Ахэор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Возникла очень странная ситуация, и мне бы хотелось узнать мнение ещё кого-либо кроме семьи. Надеюсь вы сможете мне подсказать.

 

В целом ситуация такая. Я закончил школу и сразу же поступил в институт в 2010 году. Получил отсрочку до 01.07.2015. Эта дата и все печати стоят в "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу". Как у всех, я так понимаю. Я отучился 3 учебных года, встретил свою будущую жену и в начале 4-ого курса а именно в сентябре 2013 года я взял академический отпуск. Спустя год я пришёл в институт и мне предложили взять второй академический отпуск с 01.09.2014 по 01.09.2015. И вот спустя несколько месяцев, в конце ноября мне пришла повестка. О том, что обучение из-за академического отпуска может быть продлено не более чем на год, мне известно (а у меня получается на 2). Поэтому есть у нас основания переживать, что заберут служить.

 

Соответственно вопрос: У меня прописана отсрочка до 01.07.2015. А сейчас 02.12.2014. Даже если, в связи с тем, что нельзя мне брать второй академический отпуск, отсрочка то всё равно ещё не кончилась. Могут ли меня забрать сейчас? Или отсрочка отменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ.отпусков можете брать сколько угодно, вот только отсрочка сохраняется лишь при условии получения академ.отпуска и увеличения срока обучения не более чем на 1 год. Соответственно с момента увеличения срока обучения более чем на 1 год, в результате получения академ.отпусков, отсрочка утрачивается.

Посчитайте свои академы для определения - с какого момента вы утратили отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ.отпусков можете брать сколько угодно, вот только отсрочка сохраняется лишь при условии получения академ.отпуска и увеличения срока обучения не более чем на 1 год. Соответственно с момента увеличения срока обучения более чем на 1 год, в результате получения академ.отпусков, отсрочка утрачивается.

Посчитайте свои академы для определения - с какого момента вы утратили отсрочку.

 

Да вот получается с октября этого года. И получается та запись в "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу" о отсрочки до 01.07.2015 аннулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается та запись в "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу" о отсрочки до 01.07.2015 аннулируется?

Есть запись в приписном или нет ее особо роли никакой не играет. После того, как вы взяли второй академ ваша отсрочка в любом случае приказала долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...