Перейти к содержанию

Проживание за рубежом


KamranV21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В 2007-ом году, когда мне было 13 лет, мы с моей семьей переехали на постоянное место жительство за рубеж. Разумеется, ни в одном из военкоматов ни на каком учете я тогда не стоял. В 2012-ом при поступлении в местный университет посольство России выдало мне документ, подтверждающий, что как гражданин РФ, проживающий за пределами страны, я освобожден от воинской службы. Я по прежнему нигде не стою на учете. Что мне необходимо будет сделать, если я вернусь в Россию? И что будет, если я, допустим, вернусь уже при достижении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В 2007-ом году, когда мне было 13 лет, мы с моей семьей переехали на постоянное место жительство за рубеж. Разумеется, ни в одном из военкоматов ни на каком учете я тогда не стоял. В 2012-ом при поступлении в местный университет посольство России выдало мне документ, подтверждающий, что как гражданин РФ, проживающий за пределами страны, я освобожден от воинской службы. Я по прежнему нигде не стою на учете. Что мне необходимо будет сделать, если я вернусь в Россию? И что будет, если я, допустим, вернусь уже при достижении 27 лет?

Добрый день.

В обоих приведённых случаях, если Вы приедете в Россию на постоянное место жительства, Вам понадобится встать на воинский учёт, принести в военкомат копию паспорта, свидетельства о рождении, документа об образовании, 6 фотографий 3X4 чёрно-белых, матовых, без уголка, выписку из домовой книги и справку с места работы, если Вы будете к тому времени работать. Вас поставят на учёт. Если будете вновь выезжать из страны на срок более 6 месяцев, Вам потребуется сняться с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, поясните, после того, как я встану на учет, я буду призван на службу? Даже при достижении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, поясните, после того, как я встану на учет, я буду призван на службу? Даже при достижении 27 лет?

Разумеется, нет. Призыву в мирное время Вы не подлежите. Но Вы (если не определят категорию годности "Д" - не годен к военной службе по состоянию здоровья) будете считаться военнобязанным, которого могут призвать на службу в военное время, в случае объявления всеобщей мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...