Перейти к содержанию

Как не будет ПК?


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прихожу сегодня с повесткой , ожидая увидеть призывную комиссию(готовый во все оружии с кучей заявлений на имя главы ОВК) , но мне заявляют что я должен прийти через 2 недели , где мне оформят отсрочку по учебе и никакой призывной комиссии не будет(Разве не призывная комиссия выносит решение об отсрочке?).

Как это понимать? Т.е признание годности не требует подтверждения призывной комиссией? Просто ВВК признает годным и направляют на оформление временной отсрочки по какой либо причине....я думал , на это имеет право только Призывная комиссия , или ее провели заочно(без моего присутствия)? Я что то совсем ничего не понимаю...Мне 18 лет , это первичная постановка на воинский учет , я учусь на 2 курсе из 3 (если важно) колледжа.

Ну я воспользовался ситуацией и отнес военному комиссару уже заготовленное заявление на повторное мед освидетельствование , и на доп.обследование.Зарегистрировал у секретаря , 2 копии зарегистрированные лежат у меня , сказали в пн они уже будут там в призывном пункте(он находится отдельно от военкомата).

Но все же , как это понимать? Будет ли призывная комиссия вообще? И могут ли они как то нарушить мои права и оформить отсрочку по учебе не проводя призывной комиссии? Т.е поясните пожалуйста , является ли это нарушением моих прав , или же все по закону.

Возможно ли в такой ситуации , что мои заявления в случае разрешения(от военкома) повлияют на категорию годности? Т.е если меня все таки отправят хотя бы на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, после прохождения медицинской комиссии призывная комиссия должна вынести решение о Вашей категории годности и о предоставлении отсрочки, в случае если отсрочка Вам будет предоставлена заочно Вы можете обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, после прохождения медицинской комиссии призывная комиссия должна вынести решение о Вашей категории годности и о предоставлении отсрочки, в случае если отсрочка Вам будет предоставлена заочно Вы можете обжаловать данное решение в суд

Возможно ли в такой ситуации , что мои заявления в случае разрешения(от военкома) повлияют на категорию годности? Т.е если меня все таки отправят хотя бы на доп обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в отношении Вас врач-специалист по вашему заболеванию вынес соответствующее заключение о том, что Вы нуждаетесь в обследовании Вас обязаны будут направить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас врач-специалист по вашему заболеванию вынес соответствующее заключение о том, что Вы нуждаетесь в обследовании Вас обязаны будут направить

Мне сказали(секретарь военкома) , что эти заявления получит главный врач(я так понимаю врач следящий за работой врачей-специалистов) , может ли он направить меня на доп обследование или новое мед освидетельствование? Если посчитает нужным(т.к выписки с диагнозом АГ я ему предоставил в виде приложений).Из этого следует вопрос: Может ли его решение изменить мне категорию годности? П,С Призывной комиссии в отношении МЕНЯ пока не было(по крайней мере очной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Безусловно, Вы правильно сделали , что подали соответствующие заявления. В любом случае они должны быть приняты во внимание и рассмотрены. Другое дело какую категорию годности в отношении Вас уже вынес врач-терапевт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, Вы правильно сделали , что подали соответствующие заявления. В любом случае они должны быть приняты во внимание и рассмотрены. Другое дело какую категорию годности в отношении Вас уже вынес врач-терапевт.

Я так понимаю , судя по моему приписному , врач-терапевт вынес решение о присвоении мне категории Б-4.С которой я не согласен , другие врачи не могли вынести мне категорию Б-4 , т.к нет соответствующих заболеваний по их профилям.А так как общая категория годности выносится по самой худшей категории поставленной врачом , то это значит , что данная категория присвоена мне именно терапевтом(хотя я не могу это со 100 % уверенностью утверждать).

Ну так все же , сможет ли главный врач направить меня на повторное мед освидетельствование , или хотя бы на доп обследование? Другими словами , имеет ли он на это полномочия? Так как это повлечет за собой смену категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Менять категорию годности в приписном Вам уже никто не будет, однако сейчас речь идет уже о присвоении основной категории годности, поэтому наличие у Вас заболевания, подтвержденного соответствующими мед.документами должно повлиять на решение призывной комиссии о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование, и врач, руководящей работой подводит итог медицинской комиссии в целом и утверждает окончательную категорию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять категорию годности в приписном Вам уже никто не будет, однако сейчас речь идет уже о присвоении основной категории годности, поэтому наличие у Вас заболевания, подтвержденного соответствующими мед.документами должно повлиять на решение призывной комиссии о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование, и врач, руководящей работой подводит итог медицинской комиссии в целом и утверждает окончательную категорию

Вот именно это мне и нужно было знать , теперь появляется другой вопрос: как он сможет подвести итог , если не будет призывной комиссии(по словам работника военкомата)? И что делать если призывной комиссии в отношении меня проведено не будет? Как доказать этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призывная комиссия должна быть в любом случае, требуйте вызова на ближайшее заседание пк и запросите копию решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия должна быть в любом случае, требуйте вызова на ближайшее заседание пк и запросите копию решения

Стоит ли требовать вызова на призывную комиссию в письменной форме? или достаточно в устной? Чем оперировать , в случае отказа работника военкомата? Другими словами какими статьями закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С военкоматом в таких случаях необходимо общаться только перепиской, чтобы на руках были доказательства обращений. Советую Вам для составления необходимых документов и общения с военкоматом для достижения Вашей цели обратиться к специалистам нашей коллегии в Питере

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия должна быть в любом случае, требуйте вызова на ближайшее заседание пк и запросите копию решения

................................................................................. простите случайно продублировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудника овк. Все необходимые Вам положения содержатся в ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия должна быть в любом случае, требуйте вызова на ближайшее заседание пк и запросите копию решения

А можно по подробнее немного. Т.е я приду и скажу , я требую вызова на ближайшее заседание призывной комиссии , так? И в случае отказа пишу письменное заявление? Но уверены ли вы , что призывная комиссия обязательно должна быть(может ли быть такое , что сотрудник ВК прав)? Ведь я все таки первично встаю на воинский учет , вдруг есть какие то исключения например.Просто я должен быть до конца уверен , если собираюсь спорить с сотрудником военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что Вы имеете в виду под "уверена ли я"?? По достижению 18 лет, Вы уже являетесь призывником, и первоначальную постановку Вы уже пропустили, поэтому в отношении Вас должно быть вынесено одно из решений на основании ст.28 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду под "уверена ли я"?? По достижению 18 лет, Вы уже являетесь призывником, и первоначальную постановку Вы уже пропустили, поэтому в отношении Вас должно быть вынесено одно из решений на основании ст.28 ФЗ №53

Просто всякое может быть , но теперь я знаю хотя бы что говорить , и на что опираться.Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всего доброго обращайтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста еще один вопрос.Я в понедельник собираюсь подойти к работнику военкомата , которая сказала мне , что призывной комиссии не будет.Так как у меня нет повестки , не отправит ли она меня восвояси? Могу ли я вообще обращаться к работникам военкомата без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете попробовать, но смысла особого я в этом не вижу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать, но смысла особого я в этом не вижу

понятно...

А как тогда можно доказать , что мне отказали в призывной комиссии? Документально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае обжалования бездействия, овк обязан будет доказывать обратное. Вам необходимо брать каждый раз в овк отметки о прибытии и , естественно, подать заявление на вызов на пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае обжалования бездействия, овк обязан будет доказывать обратное. Вам необходимо брать каждый раз в овк отметки о прибытии и , естественно, подать заявление на вызов на пк

А не подскажите где их брать(отметки о прибытии)? точнее у кого.Я не могу найти образец подобного заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В картотеке личных дел можно попросить (для работы, в институт и т.п.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картотеке личных дел можно попросить (для работы, в институт и т.п.)

в том то и дело , я не знаю где у них картотека.Но даже так , как мне могут дать отметку о прибытии , если я прибыл без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...