Перейти к содержанию

Порядок действий с 2-мя заболеваниями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обстановка такова, мне 27 исполняется в сентябре, цель протянуть еще чутка). Повестка на руках в понедельник пойду. В наличие сколиоз и гипертония, оба заболевания в мед карточке больничной отражены. Можно ли на ВК сказать только про сколиоз, а уже на призывной комиссии вручить жалобу о том, что я устно говорил про гипертонию и проситься на обследование, законно ли это будет? Возможен ли такой порядок действий? (Подразумевается что меня признают годным, а я неожиданно вторую болезнь вытаскиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Обстановка такова, мне 27 исполняется в сентябре, цель протянуть еще чутка). Повестка на руках в понедельник пойду. В наличие сколиоз и гипертония, оба заболевания в мед карточке больничной отражены. Можно ли на ВК сказать только про сколиоз, а уже на призывной комиссии вручить жалобу о том, что я устно говорил про гипертонию и проситься на обследование, законно ли это будет? Возможен ли такой порядок действий? (Подразумевается что меня признают годным, а я неожиданно вторую болезнь вытаскиваю)

День добрый. Указанные Вам диагнозы (без указания степени сколиоза и стадии гипертонии) не позволяют даже предварительно определиться с категорией годности, на которую Вы вправе претендовать. Жаловаться Вы можете в любом порядке, т.к. при проведении медицинского освидетельствования врачи ОВК должны выявить имеющиеся у Вас противопоказания к военной службе. Однако лучше, если Вы получите решение и обжалуете его в установленном законом порядке (в вышестоящей ПК и в суде). Только в этом случае оспариваемое решение будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...