Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые жители форума.

История такова: стоял сначала на учете в родном городе по месту прописке, затем уехал в соседний город(100км) обучаться, там появилась возможность параллельно с моей специальностью обучаться на военной кафедре, и пришлось встать на воинский учет в этом городе, но так стожилось что меня отчислили с нее. На данный момент заканчиваю пятый курс, пишу диплом, сроки защиты пока не известны. Сейчас я снялся с учета в том городе и поехал вставать на учет в родном городе по месту постоянной прописке. Приехал в военкомат начали на меня наезжать мол отсрочка не стоит в приписном. Отправили за документами.

 

У меня к вам вопросы сказали принести копию аттестата 11 классов и характеристику с места учебы, остальные документы меня не смутили а вот эти два как то насторожили, спрашивается зачем им мой аттестат и характеристика?

Неделя уже прошла с того момента как я выписался с учета, неделя осталась, что будет если я не успею в течении двух недель встать на учет?

И вообще дадут ли мне отсрочку и придется ли мне проходить мед. осмотр?

Год рождения 1992. В приписном стоит “временно не годен ст толи 13г толи 13.2, недостаток веса в общем”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал родственникам ситуацию. Они решили позвонить в военкомат и поинтересоваться данными вопросами. На что в ответ получили что достаточно справки Ф26 от учебного заведения и что бы военкомат города где я обучался поставил мне отсрочку в приписном, так как она у меня не стоит.сказали нужно написать заявление в университете в каком то отделе с указанными сроками, мол что я хочу отгулять последипломные каникулы и уже осенью идти в армию. Кому верить вообще не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Требование ВК о предоставлении указанных в первом сообщении документов законны. Они относятся к сведениям воинского учёта и Вы обязаны были их своевременно предоставить.

Справки из ВУЗа достаточно для предоставления отсрочки, но отсрочка предоставляется только при проведении призывных мероприятий.

Поскольку Вы уже заканчиваете обучение, то отсрочку скорее всего не предоставят, а будут тянуть время. Если сейчас отсрочку предоставить, то второе решение ПК в одном призывном периоде не может вынести, что им не интересно. Им интересно призвать. Поэтому имеет смысл в ВУЗе оформить последипломный отпуск и бороться за отсрочку "по полной программе", возможно и через суд.

Основанием для завершения отсрочки является не защита диплома, а дата приказа о отчислении из ВУЗа, что в ВК старательно пытаются игнорировать, но их действия незаконны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не предоставлена отсрочка поскольку вы ее не оформляли. Сейчас, вам ее могут оформить, а могут и не оформлять, т.к. отправят на медкомиссию, а после окончания учебного заведения призовут.

Если отсрочку не дадут, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в своем военкомате по месту прописки, предоставил (копию паспорта прописки, характеристику и ф26, пошел без аттестата, думал прокатит, прокатило, уже не понадобился, забрали все вместе с оригиналом, остался только паспорт с приписным на руках) поставили на учет, выдали повестку на 30 июня под роспись для медицинского освидетельствования.

Как узнать что мне предоставили отсрочку, просто спросить у них? И когда это спрашивать в ближайшее время как дело дойдет или перед 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скорее всего сведения о Вашем обучении в военкомате приняли, поэтому и не выдали Вам повестку раньше, чем июнь, призыв уже с 1 апреля. однако, в приписном свидетельстве об отсрочке должна ставиться отметка - это и является основным доказательством наличия у Вас ее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По закону, отсрочку предоставляет призывная комиссия в сроки призыва после прохождения мед.комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в том особый смысл тянуть с призывом до осени? Раньше уйдешь в армию, раньше вернешься. Зачем же терять полгода времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы и уделенное время. Ждем 30 июня пойдем на мед комиссию

Хочется как никак напоследок отдохнуть август месяц, покупаться в море и тому подобное и уже с чистой совестью отправится в ряды Российской армии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы больше удовольствия получите, если на море поедете после армии. Представляете кайф? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы больше удовольствия получите, если на море поедете после армии. Представляете кайф? :-)

Даже не знаю, просто хочется отдохнуть хотя бы месяцок-полтора после защиты диплома, а не идти в армию на следующий же день после защиты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае призыва на ВС, сразу после защиты диплома,возможно обжаловать решение призывной комиссии в суд и исполнение решения ПК будет приостановлено, до вступления решения суда в законную силу,а это минимум 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...