Перейти к содержанию

Есть ли приказ МО?


Рекомендуемые сообщения

Закончил военную кафедру в 2004 году, университет в 2005 году. В июне 2006 года получил Решение военного комисара о призыве меня на военную службу(зашел в военкомат для перевода в 3 стол, необходимо было для зачисления в аспирантуру), сразу принес справку ф.26 и приказ о зачислении в аспирантуру.

Вопрос могли ли дело направить для получения приказа МО? и как узнать(не вороша осиное гнездо) есть ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону не могли. узнать о том, был ли приказ, "не вороша осиное гнездо" удастся только в случае наличия соотвествующих связей в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, -12 месяцев;"

можно это понимать, что в случае если я лишусь защиты аспирантуры и меня будут призывать после 1 января 2008 года то призовут на 1 год(в случае если приказ выпущен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок военной службы устанавливается:

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, -12 месяцев;

или пункт Д не относится к пункту Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные пункты, тем не менее, вполне определено, что срок военной службы для офицеров запаса после 2008 года не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю. так сколько служить офзапам, призванным после 1 января 2008 г?

 

и вообще сделали бы срок службы 3-6 месяцев, я бы и не парился - пошел бы и послужил. думаю, не только я. а так, 2 года терять - это реально много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю. так сколько служить офзапам, призванным после 1 января 2008 г?

 

и вообще сделали бы срок службы 3-6 месяцев, я бы и не парился - пошел бы и послужил. думаю, не только я. а так, 2 года терять - это реально много.

 

Абсолютно согласен. Мой "долг" Родине тянет пока как раз-таки на три месяца максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удалось узнать, что приказ на меня был выпущен 10.12.06 когда я уже как полгода был в аспирантуре. Как мне его отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять справку по ф. 26 из аспирантуры, письменно уведомить военного комиссара о наличии права на отсрочку и собсна её оформить. После этого приказ МО будет подлежать отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку преносил 2 месяца назад. Есть большие сомнения, что процесс отмены приказа запущен сотрудниками военкомата. Интересует как инициировать и проконтролировать этот процесс самостоятельно? Как подготовить соответствуеще заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть покажите пожалуйста образец такого заявления. Как его лучьше составить ссылаться на наличие приказа(тем самым косвенно подтвердить, что я с ним ознакомлен, хотя и не роспись. Это на случай ести придется бегать) или абстрактное заявление с просьбой отменить приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.4cs.ru/news/read/wp-id_592/

http://www.mil.ru/848/19267/decree/decree_details/index.shtml?id=29535

помойму из этих двух ссылок однозначно можно понять, что даже если есть приказ МО о призыве на военную службу призвать после 1.01.2008 НЕ МОГУТ причем однозначно. И любой суд будет на стороне призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...