Перейти к содержанию

как потянуть время?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация:

Осенью 2012 отчислили из вуза. На осенний призыв получилось отказаться, перевелся в родной военкомат с 2х недельной задержкой.

Сейчас восстановился в вузе. Знаю что потерял отсрочку тк с потерей года восстановление.

уже месяц лежит повестка(на 25 апреля) в сельсовете по месту жительства.

Ехать нет времени тк учусь в другом городе.

Хотелось бы доучиться,хотя бы этот курс,тк сейчас я на специалетете а если заберут весной в армию то после армии смогу доучиться только на бакалавриате.

Знаю можно потянуть дело судами(хотя у меня нет повода судиться,тк здоровье хорошее досталось),но боюсь потом в военкомате обидятся на меня и когда заберут пошлют в какую нибудь дыру.

 

Какие возможные действия что бы до учиться? В идеале было бы протянуть еще год

Тк я сейчас заканчиваю 4 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarynycH, добрый день!

Первое, что Вам надо усвоить, что при отсутстыии желания, любое назначение будет дырой. Поэтому особо не заморачивайтесь обидами на Вас. Суд - не самое плохое решение вопроса, тем более, что для ПК и ВК отмена решения о призыве ничем не грозит в плане ответственности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по текущей повестке если не явиться это будет сразу поводом к уголовной ответственности? повестка как я и сказал лежит в сельсовете по месту прописки. прописан в деревне где родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

повестка уже на 25 апреля. Сколько повесток я так могу пропустить?

Где то писали что если призывник живет в удаленном населенном пункте то вручение повестки перекладывается на органы местного самоуправления...но, не поедут же они ко мне в деревню?! исходя из этого я обязан сам к ним явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно являться за повестками вы не обязаны.

Если у вас оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.

В ременной регистрации сейчас нет, раньше была тк жил в общежитии от университета. Сейчас снимаю квартиру без регистрации в в этом городе.

 

Самостоятельно являться за повестками вы не обязаны.

Моим родителям названивают и говорят чтоб я явился к ним.

Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов по телефону не обязывает к явке.

просто говорить "скоро приду" или игнорить их.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

значит можно просто их игнорировать до поры до времени...тогда следует вопрос:

где находится та грань, после которой подают дела в прокуратуру(вроде) для возбуждения уд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить материалы в прокуратуру могут в собой момент,это право ВК,но само собой делать это без всяких оснований вряд ли станут.

Т.е. если например вы не явитесь по повестке полученной под личную роспись или будут другие нарушения предусмотренные

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=838135#post838135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится та грань, после которой подают дела в прокуратуру(вроде) для возбуждения уд.

Как правило, всегда после неявки по повестке в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, всегда после неявки по повестке в войска.

мне тогда оставаться в этом городе и учиться пока есть время и пока не пришли сотрудники полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Если есть право на отсрочку по учебе можете приобщить справку подтверждающую обучение к личному делу направив заявление по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть право на отсрочку по учебе можете приобщить справку подтверждающую обучение к личному делу направив заявление по почте,заказным письмом с уведомлением.

к сожалению отсрочку я потерял тк востановился в университете с потерей года(академический отпуск не брал). сейчас заканчиваю 4й курс и останется отучиться еще год. а там я уже готов идти в армию. тк если уйду раньше то потеряю возможность доучится на этой специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению отсрочку я потерял тк востановился в университете с потерей года(академический отпуск не брал). сейчас заканчиваю 4й курс и останется отучиться еще год. а там я уже готов идти в армию. тк если уйду раньше то потеряю возможность доучится на этой специальности.

Если повесток под подпись не получали, то и привлекать вас не за что.

 

Бояться следует только того, что Вас могут, что называется, силой доставить в военкомат. Здесь наши зелёные друзья рассчитывают на эффект неожиданности, что это дезориентирует призывника, а тем временем его тёпленького быстренько оформят и отправят.

Но Вы знаете о своём праве на судебную защиту. Это уменьшает их шансы пополнить Вами ряды нашей славной армии, пока Вы не опомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток под подпись не получали, то и привлекать вас не за что.

 

Бояться следует только того, что Вас могут, что называется, силой доставить в военкомат. Здесь наши зелёные друзья рассчитывают на эффект неожиданности, что это дезориентирует призывника, а тем временем его тёпленького быстренько оформят и отправят.

Но Вы знаете о своём праве на судебную защиту. Это уменьшает их шансы пополнить Вами ряды нашей славной армии, пока Вы не опомнились.

 

Сегодня позвонили родителям и сказали, что если я ве приду на комиссию 25го числа передадут дело в прокуратуру.за повестки не расписывался ине получал их иным способом. Имеют ли они основания на это или это просто блеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, это блеф, поскольку, даже после передачи дела, оно развалиться в виду отсутствия состава преступления.

 

Добавлено через 1 минуту

являться вы обязаны в военный комиссариат только по повестка полученным под личную подпись, да и в этих случаях есть исключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являться вы обязаны в военный комиссариат только по повестка полученным под личную подпись, да и в этих случаях есть исключения.

Такое дополнение. Позвонила мама вчера в военкомат, поговорила, там предложили такое: приехать в военкомат на комиссию все ровно, а там возможно дадут закончить университет(т.е. могут войти в положение)...

мы подумали и решили: что можно приехать мед комиссию не профодить, а стразу придти в военкомат. Тк знаем о том что могут не вернуть паспорт пока не распишусь в повестке, то и не брать его а взять права и приписное, ну и привезти с собой док-ты о том что востановился.

 

Как считаете стоит ли так поступать?(ехать уже завтра надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В положение" они не войдут, если придешь в военкомат. Скорее всего датут повестку на медицинское освидетельствование или призывную комиссию (а могут на месте все провести), после чего получишь повестку на отправку.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положение они не войдут. Им нужно тебя в войска отправить, а не в положение твое входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили родителям и сказали, что если я ве приду на комиссию 25го числа передадут дело в прокуратуру.за повестки не расписывался ине получал их иным способом. Имеют ли они основания на это или это просто блеф?

 

Это 99 процентов блеф. Единственное, если в вашем городе очень быстро выполняется план, тогда да, могут еще подумать и то это только на Призывной комиссии. А мед. комиссию полюбому пройти придется если явишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут направить обращение в органы внутренних дел,которые обязаны будут вручить повестку,но на практике просто доставляют в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...