Перейти к содержанию

Инвалидность отца 1-ой группы.


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Я единственный ребенок в семье. Отец инвалид первой группы. Кто еще может ухаживать за ним родственников нет.

Отец с Матерью живут раздельно, но не разведены.

Могу ли я получить отсрочку по ухаживанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Я единственный ребенок в семье. Отец инвалид первой группы. Кто еще может ухаживать за ним родственников нет.

Отец с Матерью живут раздельно, но не разведены.

Могу ли я получить отсрочку по ухаживанию?

 

Опекунство оформленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Я единственный ребенок в семье. Отец инвалид первой группы. Кто еще может ухаживать за ним родственников нет.

Отец с Матерью живут раздельно, но не разведены.

Могу ли я получить отсрочку по ухаживанию?

 

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных права на отсрочку у Вас нет.

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опекунство оформлять в этой ситуации совершенно не обязательно, да и не оформят его вам, т.к. ваш отец хоть и инвалид, но дееспособности его никто не лишал. И потом факт наличия инвалидности даже 1 группы совсем не означает, что ваш отец по умолчанию нуждается в постоянной посторонней помощи. О нуждаемости должно либо быть прямо указано в справке об инвалидности, либо у него должно быть специальное заключение местных органов МСЭ об этом. И наконец третий момент, на данный момент времени есть другие лица, обязанные за ним ухаживать. Это ваша мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разводиться то им поздно... Тут меня адвокаты ошарашили, что даже после развода обязанность ухода у супруги сохраняется, если супруг инвалидом стал будучи расписанным. Здесь тебе, парень, не светит....

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...